Больше, чем 24 часа. Один день с Анной Розиной

поделитесь:

Аня Розина - др.ЭльманАня Розина, телеведущая «Девятки», радиоведущая Первого радио, хозяйка детского сада «А-Ганан а-Катан», мама двоих детей, 11-летней Саши и 4-летнего Патрика, рассказала о том, как проходит ее «самый обычный день».

-С одной стороны, все мои дни похожи друг друга тем, что в них умещается явно больше, чем 24 часа. Точнее, это мне каким-то образом удается сделать их такими долгими. С другой стороны – все они очень разные, константой остется лишь телевидение, Девятый канал, где я работаю ведущей программы «Доброе утро, Израиль!», и мой детский садик.

5.00

Мое утро начинается с того, что я принимаю ванну. Это мой секрет быстрого «просыпания». Я – классическая «сова», но поскольку этот мир заточен под жаворонков, то нам, «совам», приходится приспосабливаться. Итак, ванна. Если я просыпаюсь в отвратительном настроении, вода возвращает мне хорошее расположение духа. Вообще, я верю в силу воды: если я злюсь – вода меня успокаивает, если устала – бодрит. Да, а еще принимая утром ванну, я читаю. Я люблю читать, но, к сожалению, у меня на это почти нет времени. Так что 20 минут чтения в ванне – это моя сознательно выработанная привычка.

6.00

В это время я еду на свою любимую работу. На Девятом канале я работаю уже много лет, на новой «Девятке», в программе «Доброе утро, Израиль!» – третий год. Вообще, я начала работать на телевидении еще в университете. В Израиле я тоже довольно много работала корреспондентом – и на Хайфском телеканале, и на RTVi, и на YES-Радуга. Когда на Девятке появилась утренняя программа, я сразу поняла, что это мое. Меня подкупила идея утреннего шоу, настолько она соответствует моему темпераменту, характеру, оптимизму. Мне кажется, что именно утром очень важно поделиться с людьми хорошим настроением, бодростью, улыбкой. Ведь улыбка всегда зеркальна, всегда заразительна. В общем, мне нравится будить людей в самом прямом смысле.

7.00

Перед эфиром, как всегда, грим. Потом – выбираем платье, примеряем, прикрепляем микрофон. Сколько себя помню, у меня всегда был спортивный стиль в одежде, а гардероб состоял из миллиона джинсов и миллиона маек. Что касается работы – то здесь очень востребованы юбки и платья. Я много лет работаю с Дианой Ким, она настолько талантливый стилист, что я верю ей больше, чем самой себе. Иногда она приносит мне для эфира длинное платье или строгий брючный костюм – вещи, которые я бы ни за что не купила себе в магазине. Но стоит мне их надеть, как я понимаю, что была неправа. Диана научила меня любить себя в разных стилях. Благодаря ей я стала носить туфли и платья не только на работе, но и в жизни. И мне это очень нравится. Сегодня она принесла мне для эфира платье за 10 тысяч шекелей. Такое вообще страшно надевать, хотя и чувствуешь себя в нем истинной леди.

8.00-11.00

Мы заранее знаем, какие сюжеты будут в сегодняшней программе и стараемся подобрать новости, подходящие к ним по теме. И это все, что мы делаем заранее. Мы никогда ничего не репетируем и ни о чем не договариваемся перед эфиром. И Юля, и Илья, и я — мы постоянно импровизируем в кадре, просто потому, что нам очень хорошо друг с другом, у нас общие интересы и всегда есть о чем поговорить. У Ильи – потрясающее чувство юмора, я очень ценю это в людях, особенно в мужчинах. Юля, при том, что ей всего 24 года, очень мудрая, и я многому у нее учусь. Кроме того, она невероятно сильный, уверенный и позитивный человек. Вообще, я счастлива, что мне выпала удача работать в такой команде, как команда «Доброго утра». И редактор, и режиссер, и продюсер не просто профессионалы, но еще и замечательные люди.

12.00-13.00

По пятницам я приезжаю на «Первое радио» к 9:00, чтобы вести свое шоу «Идеальный выходной». Но сегодня я заскочила туда, чтобы записать обзор культурных событий для программы «Детали». Радио – это, вообще-то, моя первая любовь. Я работаю здесь, скорее, просто для удовольствия, для души. В работе на радио есть свобода, которой нет больше нигде.

14.00-15.00

Каждый день я выкраиваю пару часов для себя лично: иду в бассейн или в кружок кикбоксинга, к парикмахеру или косметологу. Сегодня у меня запланирована встреча с дерматологом Моникой Эльман в ее клинике в центре Тель-Авива. Некоторое время назад я была у нее на консультации, и она посоветовала мне пройти курс короткий курс увлажнения кожи лица гилауроновой кислотой, чтобы сделать мимические морщинки менее заметными. Ну, и заодно увлажнить лицо, которое каждое день «терпит» плотный слой телевизионного грима. Скажу честно, уже после первого сеанса мне стали делать комплименты: «Ой, как ты хорошо выглядишь, как посвежела» и все такое.

15.00-17.30

Как бы я ни была занята в течение дня, я непременно нахожу время на свой детский садик. Как правило, к моменту, когда дети просыпаются, я уже с ними. Если прихожу немножко позднее, они бегут ко мне с радостными воплями. И это очень греет душу. Меня иногда спрашивают, как у меня хватает сил еще и на садик. Но дело в том, что садик не отнимает энергию, а наоборот, заряжает ею. Я по профессии педагог, и собственный садик всегда был моей мечтой. Когда пришла пора ее воплотить, я много советовалась со своими детьми, с Сашей и с Патриком, чтобы понять, в какой атмосфере было бы комфортно им, какие игрушки они бы выбрали для себя. В результате, получился детский сад «А-Ганан а-Катан» («Маленький садовник»), точнее, уже два садика.

18.00-22.00

Если расставлять приоритеты, то на первом месте у меня будет семья, а никакая не карьера. Для меня нет ничего более дорогого, чем дом, и никого более дорогого, чем муж и дети. Каждый вечер я стараюсь проводить с ними. К моменту возвращения дочки с тренировки – Саша серьезно занимается художественной гимнастикой – я всегда стараюсь приготовить что-нибудь особенно вкусное, какой-нибудь сюрприз. Я рада, что, наконец, начались каникулы, и я смогу проводить со своими детьми больше времени, таскать их с собой на работу – не потому, что мне не с кем их оставить, а просто потому что так мы сможем побольше пообщаться. Мы часто выходим куда-нибудь по вечерам все вместе, в отпуск мы тоже ездим все вчетвером. Конечно, если бы не мой муж Сережа, у меня вряд ли бы хватило сил на такую насыщенную жизнь. Но с его поддержкой я не чувствую себя «замотанной», ведь мы все наши дела делим поровну.

поделитесь: