Примерьте тапки Моисея на себя

поделитесь:

06Каким должен быть израильский национальный обувной бренд? Во-первых, он должен производить удобную обувь, подходящую к жаркому израильскому климату, во-вторых, предлагать покупателям яркие модные модели, которые соответствуют активному образу жизни большинства израильтян. В-третьих, качество материалов, из которых изготовлена обувь, должно отвечать не только наивысшим стандартам, но и распространённой в нашей стране эко-идеологии. Т.е. – производство не должно вредить окружающей среде и зверушкам. В-четвёртых, название бренда должно безошибочно ассоциироваться с Израилем. Ну и, наконец, в-пятых, модельный ряд должен постоянно обновляться, сохраняя при этом основное направление.

Этим летом на прилавках израильских магазинов появился новый обувной бренд, который отвечает всем вышеперечисленным требованиям и по праву может считаться национальным. Он называется MOSES.
15 (1)

Создательница бренда — Сара Гурт, еврейка французского происхождения, после долгих лет жизни в Париже, Лондоне и США наконец-то обрела свой настоящий дом в Израиле. Имея богатый опыт работы в качестве дизайнера обуви у таких мировых брендов как Thierry Mugler, Calvin Klien и Oscar de la Renta, Сара сразу поняла, чего не хватает израильтянам, и создала шлёпанцы с широкими регулируемыми ремешками и пряжками. Особенность этих стильных «тапочек» заключается в том, что они сделаны из новейшего вида прочной и экологически чистой вспененной пластмассы PCU. Ячеистая структура  материала позволяет воздуху проникать внутрь и свободно циркулировать, создавая ощущение воздушной подушки. Поэтому ходить в таких тапочках удивительно приятно и не утомительно. Кроме того в обуви из пластмассы PCU ноги не потеют, потому что кожа на ступнях может дышать. Шлёпанцы MOSES легко моются обычным мылом и губкой и, что самое интересное, обладают приятным молочно-медовым запахом.

Важно отметить, что «Моисеевы тапки» можно носить с носками. Очень стильно будут смотреться с этими шлёпанцами, например, однотонные тонкие или вязаные толстые носки с орнаментом. Таким образом, считает Сара Гурт, эта обувь из летней может превратиться в круглогодичную.

21 (1)

Сегодня эти шлепанцы выпускаются в большом ассортименте самых модных в последние сезоны цветов. На сайте можно найти серые, лазурно-голубые, красные, синие, чёрные, белые и розовые шлёпанцы женских размеров. А мужчины смогут подобрать себе модели серого, чёрного и горчичного цветов. Новый бренд также представлен в филиалах сети Razili и других избранных бутиках.

В дальнейшем Сара Гурт планирует расширить ассортимент, добавляя новые цвета, текстуры и принты. Создательница бренда планирует также сотрудничество с арт-дизайнерами и концептуальными магазинами с целью выпуска особенных моделей в ограниченном количестве.

 

поделитесь: