Шеф-повар сети Isrotel делится рецептами из своей коллекции

поделитесь:

אימג' שף אמיר כלפון ושף בוריס פאוקמן-בראשית (1)Израиль является одной из самых посещаемых туристами стран мира. Это обусловлено не только богатейшим историческим достоянием, но и большим разнообразием красивых и порой уникальных природных ландшафтов и достопримечательностей. И практически в каждом живописном месте вы сможете найти прекрасные отели, гарантирующие вам незабываемый отдых.

Одним из таких отелей является Beresheet Mizpe Ramon Isrotel Exclusive Collection. Он расположен  в  пустыне Негев на краю кратера Рамон. Этот древний кратер – уникальное природное явление, не имеющее аналогов в мире, и именно здесь можно почувствовать себя первыми людьми на земле, Адамом и Евой. Окружающий «лунный» ландшафт, дизайн и обстановка этой уникальной гостиницы произведут на вас неизгладимое впечатление, а комфортабельные номера, плавательный бассейн с видом на кратер и прекрасный сервис позволят забыть о повседневности и отдохнуть душой и телом.

[URIS id=20129]

Особый акцент в этой гостинице делается на кухню. Администрация отеля верит, что удовлетворение всего спектра чувств человека может быть достигнуто лишь в случае идеального сочетания кулинарии и окружающей обстановки. Поэтому на должность шеф-повара был приглашен один из виднейших кулинаров Израиля, наш дважды соотечественник Борис Паукман.

Борис умело объединяет восточную кухню с европейской и утверждает, что шеф-повара от домохозяйки отличает лишь знание кулинарных секретов. Двумя такими секретами он поделился с нами:

Десерт «Кнафе»

Ингредиенты:

— вермишель кадаиф (ее количество зависит от размера противня)

— 1 кг сливочного сыра («гвина левана»)

— 2 кг сыра риккота

— 1 кг сыра цфатит

— 800 г. сахара- 150 мл сливок (хорошо бы сказать, сколько процентов)

— сливочное масло

Сироп:

— ½ кг сахара

— 650 мл воды

— ½ лимона

— чайная ложка розовой воды

Для украшения:

— фисташки

Способ приготовления:

Смазать противень сливочным маслом и выложить нетолстый слой вермишели кадаиф.

В большой миске смешать все сыры и сахар до получения однородной массы и выложить ее слоем толщиной 1-1.5 см на вермишель кадаиф.

Затем на сыры положить еще один слой кадаифа.

Растопить масло и обильно смазать им верхний слой вермишели. Противень с содержимым поместить в заранее разогретую духовку (180°) на 10-15 минут. Когда верхний слой станет золотистого цвета – увеличиваем температуру до 220° и продолжаем запекать до получения тёмно-золотистого цвета.  Готовый кнафе поливаем сиропом и украшаем рублеными фисташками.

Салат «Фатуш»

Ингредиенты:

— пучок петрушки

— половина пучка мяты

— пучок зелёного лука

— смесь тыквенных семечек и семян подсолнечника, а так же нарезанный миндаль

— клюква

— оливковое масло

— лимонный сок

— немного финикового мёда («силан»)

— соль, перец

Способ приготовления:

Для начала нужно тщательно вымыть и высушить всю зелень и мелко порезать ее острым ножом.

Для приготовления соуса смешиваем 3 ложки оливкового масла, 1 ложку лимонного сока, пол-ложки финикового мёда и добавляем соль и перец по вкусу.

Перемешиваем нарезанную зелень со смесью семечек и постепенно вливаем соус, пробуя, чтобы не добавить его слишком много. Выкладываем салат на тарелку и присыпаем сверху семечками для украшения.

 

 

поделитесь: