Швейцария – рай в самом центре Европы!

поделитесь:

SWITZERLAND.GET NATURAL.Швейцария хороша в любое время года, удобна для путешествий с детьми, для которых есть бесчисленное количество развлечений и аттракций,  для романтического отпуска или просто отдыха с друзьями. В этой стране всегда и всем есть чем заняться и на что посмотреть. Знаменитые курорты, величественные отели, чистейшие озера, великолепные горы и удивительная природа — это все соединятся воедино в одной маленькой стране. Гостеприимное местное население, обладающее неповторимым колоритом, всегда рады приветствовать путешественников на своих живописных склонах, а о количестве возможностей для активного отдыха и говорить не приходится.

В основном самые освоенные горные районы расположены в центральной части страны. Здесь находятся множество великолепных озер, зеленых долин и альпийских лугов. Хрустально-чистые реки Бернского нагорья не оставят равнодушными ни одного туриста, хоть немного понимающего в истинной красоте первозданной природы.

Summer - Sommer - EtÈ

Интересные места и достопримечательности Швейцарии находятся не только в центре страны. Восточная и западная часть государства также достойны внимания путешественников. Например, часовенный мост в Люцерне является чуть ли не самым популярным местом у туристов. Самый старый деревянный мост на континенте, он был построен в 14 столетии, как средство защиты от нападений преступников. Сегодня интерьер его немного изменился, здесь проводятся художественные и исторические выставки, которые привлекают сотни посетителей. Около озера, в предместьях Люцерна возвышается гора Пилатус — одна из самых выдающихся природных достопримечательностей Швейцарии. Подъем на вершину осуществляется посредством захватывающей поездки на канатной дороге и самом крутом фуникулере на планете, откуда открываются захватывающие виды на швейцарские Альпы.

И если мы заговорили о горах, то нельзя не рассказать и о горе Маттерхорн —  символе Швейцарии. Это самая высокая вершина ледника в Альпах является одной из самых трудных для покорения, но все же ее очаровательные пейзажи стоят каждого шага в подъеме. Современные средства делают эту известную достопримечательность немного более доступной в наше время. Именно вокруг Маттерхорна сплотились самые популярные горнолыжные курорты страны.

SWITZERLAND.GET NATURAL.

Не оставьте без внимания старый город Берна, основанного в двенадцатом веке и сохранившего в себе традиции различных технических эр. Сегодня этот средневековый город обладает непередаваемым очарованием, с его узкими улочками, старинными зданиями и чудесными парками. Не пройдите мимо средневековой башни Цитглогге, построенной в тринадцатом веке, и игравшей немаловажную роль в истории Берна. Задумывалась башня, как пожарная вышка, затем, однако превратилась в тюрьму, потом в городские часы и стала со временем символом центра города.

Шильонский замок в Монтре поражает своим великолепием и переносит туристов в средневековье. Расположенный на берегу Женевского озера, построенный в 11 веке, замок служил вдохновением для многих поэтов и романистов, а его история скрывает много как хороших, так и плохих воспоминаний.

SWITZERLAND.GET NATURAL.SOMMER

Дополнительную информацию о турпакетах можно получить на русскоязычном сайте компании «Гордон турс», специализирующейся на отдыхе в Швейцарии или по телефону: 03-7659005

 

поделитесь: