Легендарный мюзикл «Mamma Mia!»  прибывает в Израиль 

поделитесь:

MAMMA MIA! International Tour 2014«Mamma mia, here I go again

My my, how can I resist you?
Mamma mia, does it show again?
My
my, just how much Ive missed you…»

На следующей неделе в Израиле начинаются гастроли знаменитого мюзикла «Mamma Mia!», созданного по мотивам незабываемых песен всемирно известного ансамбля ABBA.

В связи с огромной популярностью легендарной постановки у израильского зрителя, организаторы гастролей объявили о трех дополнительных представлениях: вместо 21 запланированных, в Израиле состоятся 24 показа. Это красивейшее шоу будет представлено с 20 августа по 5 сентября 2015 года в тель-авивском Центре сценических искусств.

Премьера легендарного мюзикла «Mamma Mia!» состоялась 16 лет назад в 1999 году в Лондоне в театре Принца Эдуарда. За это время популярное шоу, созданное по мотивам незабываемых песен всемирно известного ансамбля ABBA, было переведено на 14 языков, его увидели 54 миллиона поклонников ABBA по всему миру. С момента первой премьеры лондонская постановка мюзикла была показана в 400 городах мира, а кассовые сборы превысили рекордную сумму – 2 миллиарда долларов. Кроме того, мюзикл послужил основой для одноименного музыкального фильма, созданного Джуди Креймер. Его экранизация стала одной из самых успешных в жанре музыкального кино.MAMMA MIA! International Tour 2014

Подготовка к израильским гастролям уже идет полным ходом. Ник Грейс, продюсер международного тура из компании NGM, рассказывает: «В Тель-авивской опере будут установлены такие же декорации, как на Вест-Энде в Лондоне и на Бродвее в Нью-Йорке. Мы доставим в Израиль специальными грузовыми самолетами 100 тонн оборудования!» По словам Грейса, хореография и музыкальное сопровождение также будут полностью соответствовать оригинальному варианту «Mamma Mia!». Грейс добавил: «Мюзикл «Mamma Mia!» считается феноменом благодаря талантливо продуманной комбинации интересного сюжета и проникновенных песен ансамбля ABBA. Послушайте внимательно слова песен, и вы поймете феномен шоу».

Блестящая постановка «Mamma Mia!» поражает яркими костюмами и талантом исполнителей, а прекрасные мелодии и лирика любимых песен ABBA касаются самых тонких струн души и не могут оставить равнодушным ни одного зрителя. В конце шоу весь зал танцует вместе с задорными артистами. А потом как минимум пару суток днем и ночью все песни, которые звучат в мюзикле не выходят из головы.

Сюжет мюзикла «Mamma Mia!»  разворачивается на греческом острове. Главная героиня София – единственная дочь своей матери – собирается замуж. Девушка хочет узнать, кто же ее настоящий отец. Она листает дневник матери Донны и находит имена трех возможных любовников. По секрету от матери и от ее имени София приглашает всех троих на предсвадебную вечернику в надежде на то, что один из них окажется ее отцом. По задумке Софии, отец должен был повести ее к венцу. В торжественный вечер трое мужчин приходят, переполненные самыми теплыми воспоминаниями. Вечер проходит в уютном греческом отеле, который мать содержит вместе с дочерью.924-0921+

В определенный момент мужчины понимают, что девушка не знает, кто является ее настоящим отцом. Им мог быть каждый из них. На вечеринку приглашены также другие близкие друзья матери, друзья Софии, и все они участвуют в развитии драматических отношений между героями. Напряжение нарастает, так как день свадьбы приближается. Концовка мюзикла поражает зрителей: во время свадебной церемонии София решает не выходить замуж, но убеждает мать выйти замуж за одного из трех мужчин. Ведь он ждал этого целых 20 лет.

«Mamma Mia!» считается феноменом благодаря талантливо продуманной комбинации интересного сюжета и проникновенных песен ансамбля ABBA. Автор сюжета – Катрин Джонсон, продюсер – Джуди Креймер.

Музыку и слова написали всем известные Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус, директор постановки – Филлида Ллойд, а хореограф – Антони Ван Лааст. Команда дизайнеров освещения, звука и сцены включает Марка Томпсона, Говарда Харрисона, Андрю Брюса, Бобби Эйткина и Мартина Коха.

Продюсеры международных гастролей – компании Universal, Stage Entertainment  и  NGM. Продюсеры гастролей в Израиле – Marek Lieberberg, Shmuel & Yoav Zemach Production и Shuki Weiss Promotion and Production.

Уникальный мюзикл по мотивам песен ABBA пройдет в тель-авивском Центре сценических искусств с 20 августа по 5 сентября 2015 года.

Даты дополнительных представлений:
28 августа в 13:00

4 сентября в 21:00
5 сентября в 16:30

Билеты в кассе «Eventim» по телефону *9066 или на сайте

Фото: Publicity Photos by Brinkhoff/Mögenburg. Фотографии предоставлены организаторами гастролей.

 

София Нимельштейн

 

 

поделитесь: