Парад-алле – артисты цирка на фестивале в Ашдоде

поделитесь:

Pair of talented girls from Belarus and they are only 12 years old - Victoriya Bagranik & Stefaniya TurmovichПредставляем артистов, участвующих в конкурсном показе  и в гала-шоу  Первого Международного   Циркового фестиваля в Ашдоде.
C 16 по 18 августа в Ашдоде пройдет Первый Израильский Международный Цирковой Фестиваль-Конкурс. Настоящий фестиваль, организованный компанией по культуре города, с профессиональным компетентным судейством, отбором номеров и гала-представлением – наподобие фестивалей и камерных и тех грандиозных, что устраиваются в Монте-Карло, Сан-Пауло, Париже и Москве. Уже известны имена названия номеров, которые будут представлены в рамках конкурсных показах и на гала-шоу в Ашдодском Центре сценических искусств, где выступят лучшие цирковые артисты со всего мира.

В фестивале — примере циркового искусства и веселой, бурлящей, чистой, юношеской энергии — примут участие около 40 конкурсантов из 10 стран, включая Россию, Украину, Францию, Беларусь, Венгрию, Чехию, Киргизию и Израиль. Представляем начало длинного списка участников. Не пропустите их преставления – все это происходит на цирковом манеже в Ашдоде. Судить конкурс будут ведущие цирковые деятели мира. Среди судей конкурса: Валентина Савина — директор государственного циркового училища в Москве; Николай Кобзов — президент Всеукраинского циркового объединения; Рауль Жибо — директор цирка «Медрано» во Франции, президент компании «Арена Продакшн», вице-президент национального синдиката «Великие Французские Цирки»; Доминик Жандо, один ведущих мировых специалистов в области циркового искусства, автор бестселлера «История мирового цирка». Он — также является вице-президентом и художественным директором Lone Star Circus в Далласе, основателем и куратор Circopedia.org, международной цирковой энциклопедии on-line; Гельмут Гросскурт — президент Европейской Цирковой Ассоциации, издатель журнала «Планета цирк»; Олег Чесноков — зам. ген директора компании Росгосцирк.[URIS id=20826]

 Татьяна Белова, 17 лет, невероятно талантливая и невероятно гибкая «гуттаперчевая» эквилибристка из России, уже завоевавшая множество призов на различных фестивалях в мире.

Виктор Дюпон – еще один выдающийся цирковой артист, жонглер,  который приезжает на фестиваль из Франции по рекомендации французского  цирка «Медрано»

Акробатки Стефания Турмович и Виктория Баграенок из Белоруссии участвует в фестивале в конкурсе «юные артисты до 14 лет».

Кристапс Павловс из Латвии – артист оригинального жанра, мастер удивительных трансформаций, представляющий номер с сигаретными коробками.

Израильтянка Дженнифер Коэн – удивительная воздушная гимнастка на кольце. Цирк высочайшего качества.

Амит Кениг – один из лучших артистов оригинального жанра Европы, специально приезжающий для участия в фестивале из Франции по личной рекомендации директора цирка «Медрано»,  чтобы поддержать израильских коллег.

Молодой невероятно  талантливый жонглер мячами  Эркин Саралаев, обладатель медалей престижных конкурсов

Евгений Слепухин из России – канатоходец,   эквилибрист на свободной проволоке, друг фестиваля.

Дани Айзман – воспитанник студии CircusArt и  сегодня  – артист цирка Dorato в  оригинальном жанре – номер с кубом.   С этим номером в апреле 2015 года Дани Айзман завоевал первое место на цирковом фестивале в Санкт-Петербурге.

Алиса Шехтер и Сандра Сегинэр  — артистки  цирка Dorato,  выпускницы  студии  CircusArt. Воздушные гимнастки – парное кольцо в воздухе.

Галь Ротфельд и Мория Вентура – израильские артисты    с супер-номером на уницикле —  одноколесном велосипеде

Билеты можно купить здесь

Мероприятие организованно отделом проектов на русском языке городской Компании по культуре города Ашдод под руководством зам. мэра города Бориса Гитермана. При участии цирка Dorato, а также при участии Европейской цирковой ассоциации и Национальной Российской академии цирковых искусств в Москве.
Сайт фестиваля
Страница цирка «Dorato» в фэйсбуке

Сайт цирка Dorato

Страница мероприятия Первого Циркового Международного Ашдодского фестиваля

Страница цирковой школы «Dorato» в фэйсбуке

Билеты в кассе  и на сайте

Билеты на конкурсные представления — 25 шекелей (зал вмещает 500 человек), на гала-шоу – 100 шекелей.

 

Фото предоставлены организаторами фестиваля

 

 

 

поделитесь: