Клара Новикова — «Новое и лучшее» осенью в Израиле

поделитесь:

 Клара Новикова (3) (Medium)«Не пойдем сегодня на пляж!

Будем смотреть кино, делать коктейли со льдом, купаться в бассеине….
Ах, как надоели эти пляжи, эти пальмы, это море, это солнце…..
Уехать бы куда-нибудь на север, на Кушку, броситься лицом в снег, и лежать, лежать, лежать…..

Клара Новикова «Не пойдём сегодня на пляж»

 Говорят, у женщин нет чувства юмора. Клара Новикова опровергает этот ошибочный постулат всей своей жизнью и карьерой, своей эмоциональностью, женственностью, тем, что она не стесняется сказать со сцены «Это — смешно!».

Народная артистка России Клара Новикова создала на эстраде сотни образов, получила множество наград и премий, в том числе и знаменитого «Золотого Остапа», гастролирует по многим странам мира и написала книгу «Моя история».

История Клары Новиковой – это история эстрадного жанра, развития юмора, отношения к смеху, к тому, что происходит на телевидении и на радио, к самому разговорному жанру, потому как поговорить любят все, но поговорить так, чтобы тебя полюбили за эти разговоры – это могут немногие и среди них – Клара Новикова, актриса, которой интересно всё и которая не замыкается ни в одном жанре, оставаясь сама собой много лет – искренней, красивой, естественной, свободной. Она сама — жанр! Она – человек-праздник и она — любимица миллионов зрителей, что не является никаким преувеличением. Она – женщина, которая говорит, достигшая всего не благодаря, а вопреки.

Клара Новикова — это множество лиц, ее афоризмы и цитаты вошли в жизнь целого поколения: ее Тетя Соня давно стала брендом, она  — и  избалованная жена миллионера, и еврейская мама из Одессы. Ей к лицу любая маска. Овации, цветы, тысячи поклонников. На сцене ей всегда сопутствовал успех. Но за кулисами было не так весело. О роле юмора в жизни и выборе профессии Клара Новикова рассказывает так: «Обратная сторона трагедии – смех. Если мы не высмеем то, что пережили, мы не сможем дальше жить. Считают, что нельзя говорить со смехом о болезнях, о горе. Почему? Важно, как говорить. Если ты сможешь найти эту ноту, то все можно. Для того чтобы было смешно, нужно такое восприятие жизни: даже в самых трагических событиях видеть смешное. Как говорила одна из моих героинь: «Хорошо, что над тобой смеются – хуже, если бы над тобой плакали». Мои персонажи – это все равно я. У меня же есть возможность играть это или не играть. И поскольку я это выбираю, в каждом из них есть я. Я им очень сочувствую, я с ними проживаю жизнь».

Какая она на самом деле — Клара Новикова? Об этом она рассказывает сама в программе «Новое и лучшее». Чтобы зритель получал удовольствие от выступления, со сцены должно звучать произведение, которое «зацепит» всех сидящих в зале. Заводная и азартная Клара Новикова легко это делает, благодаря своей чуткости к настроению зала и импровизациям на грани фола, за которым остаются пошлость, скука и нотации. Далеко не всем на сегодняшней сцене удается импровизировать так артистично и уметь так, как Клара Новикова растормошить, очаровать и влюбить в себя зрителей на всем постсоветском русскоязычном пространстве.

«Улыбаться и добродушно воспринимать нужно все без исключения! – говорит Новикова, всегда, несмотря ни на какие обстоятельства, остающаяся образцом оптимизма, остающаяся цветущей, спортивной, озорной — такой, какой увидят ее израильские зрители в середине ноября. Мы все любим посмеяться. Это самый надежный способ снять стресс. И Клара Новикова смешит нас снова и снова.

Организатор тура Клары Новиковой в Израиле – импресарио Марат Лис и компания «Cruise International». Дополнительная информация на сайте www.cruiseinter.com.

Концерты «Новое и лучшее» пройдут в Израиле с 13 по 22 ноября.

Хайфа, 13 ноября, Гейхал ха-Театрон, 20-00

Ашдод, 14 ноября, Матнас Дюна-Юд, 20-00

Тель-Авив, 16 ноября, Бейт ха-Хаяль, 20-00

Кармиэль, 17 ноября, Гейхал ха-Тарбут, 20-00

Ашкелон, 19 ноября, Центр конгрессов, 20-00

Беэр-Шева, 20 ноября Гейхал ха-Тарбут, 20-00

Нацерет Илит, 21 ноября, Матнас «Беркович», 19:00

Нетания, 22 ноября, Гейхал ха-Тарбут, 20:00

Заказы в Интернет-кассе «Браво»

Фото предоставлено компанией «Cruise International»

 

 

 

 

поделитесь: