Любовь и ужасы на каналах yes

поделитесь:

_CITY_ISLANDВ субботу, 23 октября любителей острых ощущений ждет нескучный вечер. В 21:30 канал романтического кино yes 1 предлагает нашему вниманию эксклюзивную премьеру трагикомедии «Сити Айленд» («City Island»). В 22.00 канал экстремального кино yes 4 транслирует всеизраильскую премьеру остросюжетного триллера режиссера Нимрода Антала «Инкассатор» («Armored»). А канал остросюжетного кино yes 2  приглашает любителей ужастиков в 22:00 на премьеру фильма «Пункт назначения» («The final destination»).

Выбор нелегкий, но выход есть: если вы не можете решить, какому жанру отдать предпочтение, можно воспользоваться цифровым декодером yes Max и записать один из фильмов во время  просмотра другого.

«Сити Айленд» — фильм режиссера Реймонда де Фелитта — не зря отнесен к жанру трагикомедий. Эта история поражает зрителя своей искренностью, очень человеческой добротой, замешанной на юморе и грусти. Главный герой   Винс Риззо работает надзирателем в тюрьме и мечтает сниматься в кино. Раз в неделю он ходит на курсы актерского мастерства, но из стеснительности говорит жене, что играет в покер. Это далеко не единственная тайна Винса. Как нашкодивший школьник, он скрывает от жены пристрастие к курению, не зная, что и супруга прячет от него окурки, утверждая, что бросила курить. Их старшая дочь завалила сессию и теперь вынуждена работать стриптизершой, чтобы оплачивать учебу. Тайный фетиш ее младшего брата – толстушки. И, конечно,  он тоже втихаря курит. Спокойный и размеренный быт милого семейства нарушает появление юноши по имени Тони – заключенного, которого Винс берет на поруки, узнав в нем собственного сына, с чьей матерью он был знаком во времена бурной молодости.
Этот фильм не похож на десятки «типично-прокатных». Такой бы могла стать «Красота по-американски», если бы из нее захотели сделать лирическую комедию.

Всеизраильская премьера  картины «Инкассатор» Нимрода Антала – блестящий образец  остросюжетного жанра. Это история о том, как инкассатор поддается соблазну и пытается вместе с товарищами угнать бронированный автомобиль с десятками миллионов долларов. В перестрелке оказывается ранен один из преследующих грабителей  полицейских, и тогда перед героем во всей остроте встает проблема выбора…В фильме снялись великолепные актеры Мэтт Диллон, Лоуренс Фишберн, Жан Рено.

«Пункт назначения» — очень типичный, но от этого не менее захватывающий ужастик, заслуживший симпатии любителей жанра по всему миру. Впоследствии были сняты еще два фильма-продолжения к этой леденящей кровь истории. Алекс, выпускник колледжа, отправляется в Париж развлечься, но во время посадки на самолет его посещает ужасное видение. Алекс понимает, что рейс 180 обречен, и даже уговаривает нескольких пассажиров послушаться его интуиции и покинуть самолет.  Но увы – шутки со смертью редко кончаются хорошо. Все пассажиры, отказавшиеся от полета, погибают один за другим. Алекс пытается вступить в неравную борьбу со смертью, но Фортуну победить  почти невозможно.

Этот фильм не для слабонервных, но при некоторой доле юмора и здоровом отношении к жизни, можно получить удовольствие от прекрасной операторской работы и игры актеров.

 Кстати, с самим съемочным процессом связано немало интересных фактов.

Так, например,  во время вступительных титров зритель может увидеть повешенную куклу, гильотину, нож в чьей-то грудной клетке и прочие кошмары. Все это – предсказание и намеки на будущую смерть героев.

В аэропорту женщина говорит Алексу, что вылет самолета состоится в 9:25, что полностью соответствует его дню рождения (25 сентября – 09.25 в американском варианте написания даты). В самолете Алексу достается место I (девятая буква алфавита) в 25 ряду.

Большая часть новостного репортажа о взрыве самолета заимствована из реального инцидента. 17 июля 1996 года самолет «Боинг-747» авиакомпании «Трансуорлд Эйр Лайнз», направлявшийся из Нью-Йорка в Париж (рейс № 800), через несколько минут после вылета взорвался и рухнул в Атлантический океан.

 

 

       .

Tags:
поделитесь: