Названы деятели израильской сцены — новые лауреаты премии «Мифаль ха-Паис» имени Ландау за 2010 год

поделитесь:

Logo LandauКонкурс деятелей сценических искусств имени Ландау проводится в стране в девятый раз. Известно, что наиболее трудно во все времена приходится людям искусства. Управление лотерей «Мифаль ха-Паис» прилагает все усилия, чтобы помочь им, стимулируя их  творческий потенциал.

В нынешнем году в конкурсе  приняли участие 303 кандидата – почти втрое больше, чем в предыдущие годы. Авторитетному жюри в составе  представителей  Академии искусств, ведущих критиков, победителей конкурса прошлых лет нелегко было выбрать  10 финалистов — лучших из лучших.

Премии в размере 50 тысяч шекелей в 2010 году были удостоены театральный  режиссер Игорь Березин и актриса Смадар Яарон, в категории «танцевальное искусство» – Ноа Дар, в категории «художественное кино» – режиссер Ави Нешер и актриса Дана Ивги, в категории «классическая музыка» – ансамбль «Мейтар» и композитор Эйтан Штейнберг, в категории «израильская музыка» – Реа Мохиах, а также режиссер-документалист Давид Офек и джазовый исполнитель Юваль Коэн.

Напомним, что в предшествующие годы лауреатами премии «Мифаль ха-Паис»   становились Моше Ивги, Дорон Тавори, Рина Шейнфельд, Сергей Островский, Вячеслав Ганелин, Сасон Габай, Меир и Эхуд Банай, Керен Пелес, Иосиф Пичхадзе и многие другие.

Церемония награждения лауреатов премии 2010 года состоится 29 ноября в центре «На лагаат» в Тель-Авив-Яффо.   

 

 

 

поделитесь: