Яхту «Блю Натали» с сексрабынями на борту впервые покажут на каналах yes

поделитесь:

 blue nataliСообщения о съемках для компании yes новой многосерийной теледрамы «Блю Натали» и о предстоящей 31 октября  премьере вызвали оживление в околотелевизионной тусовке. Удивляло, что тема нелегального ввоза в Израиль женщин с целью  дальнейшего их использования в местных борделях могла заинтересовать авторов сценария Гая Сидиса и  Авнера Бернхаймера.

Авнер Бернхаймер — известный интеллектуал, публицист, писатель и сценарист. Учился в Израиле и в Америке, 20 лет проработал в ведущих израильских СМИ, готовил телепрограммы для Коби Мейдана, был автором сценариев нескольких фильмов и популярных телесериалов – «Флорентин», «До свадьбы…» Откуда вдруг проснувшийся интерес к печальной судьбе проституток? В интервью, данном в преддверии предстоящей премьеры сериала на каналах  yes Drama и yes Радуга, Авнер Бернхаймер ставит точки над i.

— Сюжет был воплощен  на экране  в очень лаконичном стиле, напоминающем документальное кино, и это можно считать достоинством картины, над которой я с моим коллегой Гаем Сидисом и режиссером Одедом Лотаном работали два года, — говорит Авнер.

 По его словам, идея родилась в ходе бесед с  адвокатом по уголовным делам Бенци Кевлером. Один рассказанный адвокатом случай особенно  затронул Авнера за живое. Это была история обычного человека, владельца прогулочной яхты, никогда не пересекавшегося с преступным миром. Но однажды ему предложили очень большую сумму денег за перевоз нелегальных «туристок». Он не сразу согласился, потом решился сделать это в виде исключения, потом втянулся и уже не смог преодолеть искушения…

 — Важно было понять, как, в какой момент нормальный человек, такой, как мы с вами, переходит ту невидимую границу, за которой начинается падение. И может ли он удержаться, не сделать тот самый критический первый шаг?

Авнер Бернхаймер  рассказывает о том, каким образом достигалась достоверность при изображении в сериале подпольной торговли живым товаром.

— Мы проделали огромную предварительную работу, встречались с женщинами и их сутенерами, с  представителями криминального мира,  отбывающими наказание, с юристами, полицейскими, психологами, социальными работниками. Режиссеру в общении с иностранцами помогали переводчики с русского языка, консультанты… Все  встречи и беседы эмоционально оказались  трудными, часто  мучительными, ведь каждую судьбу мы пропускали через себя. Однако в центре  внимания в сериале все же не женщины-рабыни, но герой по имени Гади Амит в исполнении Цвики Адара, израильского шоу-мена первой величины и замечательного актера, столь памятного зрителям по фильму «Афула-экспресс».

В фильме он играет простого и симпатичного, душевного человека, не слишком удачливого бизнесмена, которого привлекают в качестве капитана прогулочной яхты в ашдодский семейный бизнес его жены. Что на самом деле скрывается за официальной ширмой «семейного бизнеса», он не знает… С самого начала создатели фильма видели в роли Гади только Цвику Адара и были очень рады, когда идея фильма нашла у него отклик. У него  прекрасный  партнер – яркий, харизматичный Ифтах Кляйн в роли Йони Хагоэля. Гади и Йони женаты на сестрах, в роли которых снялись Дафна Декель и Михаль Халеви.

 «Блю Натали» – это история израильской семьи со всеми ее особенностями, подводными течениями, конфликтами. История о том, как попрание нравственных законов одним членом семьи оказывает свое пагубное влияние на всех остальных.

Для Авнера Бернхаймера, журналиста с 20-летним стажем,  работа над этим сериалом оказалась профессионально наиболее важной:  по затратам времени и душевных усилий она не сравнима со всем, что было им сделано раньше.

Зрители yes приглашены на сериал «Блю Натали», премьерный показ которого начнется 31 октября в 22.00 на yes Drama и yes Drama HD, а  в 22:40 на канале yes Радуга.

Tags:
поделитесь: