О безусловной любви на канале yes Доку

поделитесь:

BG_5_Hours_with_Raja_01Все мечтают, чтобы их любили, многие стремятся лично испытать это необыкновенное чувство. Желательно – взаимное, иногда – неразделенное. Любовь не поддается определению, но это всегда усилие, это работа, к которой не каждый оказывается готов в силу уровня своей душевной зрелости. Большинство все же предпочитают затрачивать свои чувства на тех или иных  «гарантийных условиях». «Вкладывают»  в долгосрочные «проекты». И даже родительская любовь при всем ее бескорыстии не совсем бескорыстна, ведь удовлетворение приносит сознание своего вклада в бесконечность, соучастие в процессе творения …

А можно ли полюбить кого-то, заранее зная, что все все усилия бесполезны, что они не спасут то неведомое, безгласное, беспомощное существо, которое должно появиться на свет, чтобы оставить его уже спустя пять часов?

Только пять часов продолжалась встреча молодой новозеландской супружеской  пары с их новорожденной дочкой. Ради этих пяти часов юная мама Клаудиа, героиня фильма «Пять часов с Раджей», девять месяцев носила свое дитя, а потом, мучаясь, рожала. И  отказалась прервать беременность, хотя врачи обнаружили нарушения в развитии плода на раннем сроке. Наверное, супругам очень нелегко далось их решение, ведь шанс родить здорового, полноценного ребенка был очень маленьким. И все же он был. Он всегда есть.

Известны случаи, когда ошибались и врачи, и самая точная аппаратура, и вопреки всему рождались здоровые дети. Они появлялись на свет благодаря любви и вере своих матерей. Безусловной любви – без ожиданий, без честолюбивых планов.

Молодым новозеландцам не повезло: их дочка жила только пять часов. Но ни разу не пожалели родители о том, что  короткая  встреча с маленькой Раджей состоялась. Эта встреча изменила многое не только в  их жизни и  отношениях, но и в мироощущении окружающих людей.

Удивительной истории этой семьи посвящен фильм «Пять часов с Раджей». Увидеть его можно 2 ноября в 22.00 на канале yes Доку.         

Tags:
поделитесь: