Романтический ноябрь на yes

поделитесь:

i hate valentine s dayУмиротворяющая осень играет важную роль не только в жизни «патриархов», это время года  настраивает на романтическую волну всех, кто забывая о возрасте, способен любить и быть любимым. Телекомпания yes  четвертый год  подряд устраивает для своих зрителей «осенние романтические телесезоны». В нынешнем ноябре  на канале yes1 транслируются 240 романтических комедий и мелодрам. Среди них и редкие классические фильмы, и замечательные премьеры. Вторая неделя  месяца будет отмечена такими интересными премьерами как комедия Ниа Вардалес  «Я ненавижу день святого Валентина» (I Hate Valentine»s Day») и «Нянька по вызову » (The Rebound)  Барта Фрейндлиха. В этих картинах  прекрасно отражена тема «Любовь в большом городе», что особенно  понравится современным урбанистам. 

Именно в Нью-Йорке разворачиваются события комедии  урожденной гречанки Нии Вардалес, прославившейся  своим исполнением главной роли в фильме «Моя большая греческая свадьба». Она снималась вместе с Джоном Корбеттом, ставшим ее партнером и в новом фильме, который Вардалес  на сей раз еще и  режиссировала. И сделала это весьма удачно. Ее  героиня  Женевьева – флорист, владелица цветочного магазина  в Бруклине – пользуется успехом у противоположного пола, но обычно ограничивает знакомство пятью встречами, не желая осложнять свою жизнь бурными любовными переживаниями. Познакомившись с молодым симпатичным владельцем ресторана Грегом, она  не рассчитывает нарушить  свои собственные принципы. Однако Грег оказывается ее единомышленником: он также не привык затягивать отношения с девушками. Станет ли Женевьев первым  в его жизни исключением из правил?

В этой забавной и, на первый взгляд,  незатейливой комедии авторам тем не менее удалось затронуть весьма серьезную проблему, которая характерна для современного общества, где молодые люди повсеместно страдают от страха взять ответственность, связав себя долгосрочными обязательствами. О том, как  пришлось поменять героям фильма свои убеждения, можно узнать, посмотрев «Я ненавижу день святого Валентина» 12 ноября в 21.30  на канале yes1.

Героиня  фильма » Нянька по вызову» 40-летняя Сэнди в исполнении Кэтрин Зета-Джонс  — не жительница  Нью-Йорка, но узнав об измене мужа,  она перебирается в огромный город вместе с двумя детьми. Сэнди надеется, что новая жизнь и новые заботы помогут ей забыть о прошлом. Она устраивается на работу и даже пытается  выходить на свидания. С детьми Сэнди оставляет  симпатичного  25-летнего еврейского парня Эрама (Джастин Барт), работающего в ресторанчике по соседству. С новыми романтическими знакомствами у Сэнди ничего не получается, зато отношения с «усатым нянем» заходят весьма далеко и меняют жизнь обоих…

Режиссер этой романтической комедийной мелодрамы Барт Фрейндлих  известен как создатель сериала «Калифорния». Критики  доброжелательно оценили его новый фильм, отметив  правдивость экранного действия, интеллигентный тон и мягкий ненавязчивый  юмор. Очень хорошо и элегантно сыграла Кэтрин Зета-Джонс, очень спокойно  и уверенно перейдя в новую возрастную актерскую категорию. Она и ее молодой партнер сумели привнести в историю о возрастном мезальянсе особый тонкий шарм. Премьерный показ «Няньки по вызову» состоится  13 ноября  в 21.30. Незабываемого  плавания в море романтики!

 

Tags:
поделитесь: