Ицхак Аронович: «Проект «Ночные птицы» в Ришон ле-Ционе – беспрецедентный успех»

поделитесь:

Ицхак АроновичВчера с рабочим визитом Ришон ле-Цион посетил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович. В первой части визита состоялось совместное заседание министра с руководством города, управлением городской Компании по безопасности («а-Хевра ле-Битахон») и руководством отделения полиции Ришон ле-Циона. Затем министр посетил городскую диспетчерскую службу, северную промзону города, где сконцентрирована зона развлечений и отдыха, встретился с активистами партии Наш Дом Израиль и в завершении побывал в недавно открывшемся молодежно-спортивном центре «Ришоним».

На заседании были затронуты такие вопросы как: отсутствие полномочий муниципальных служащих, позволяющих им вмешиваться в случае уличных правонарушений, проводить обыск и задержания с целью привода нарушителей в полицию, значительное уплотнение штата полиции в городе, увеличение кол-ва полицейских экипажей и утверждение в Ришон ле-Ционе проекта «Город без насилия».

Особое внимание министра привлекла работа, проводимая в городе среди русскоязычной молодежи. В частности он отметил успех проекта «Ночные птицы», реализуемого благодаря инициативе и личному участию вице-мэра Ришон ле-Циона Вадима Кирпичева.

Ицхак Аронович

Проект “Ночные птицы” был основан Израильской ассоциацией поддержки детей репатриантов в 2006 году. По мнению Ароновича в Ришон ле-Ционе “Ночные птицы” достигли максимального эффекта.

Идея проекта в том, что специально обученные наставники по работе с молодежью, на добровольной основе прочесывают улицы в ночное время в поисках детей и подростков, находящихся без присмотра, с тем, чтобы увести их с улиц и открыть им альтернативные возможности проведения досуга.

Ицхак АроновичВице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев, с особой гордостью представил Ицхаку Ароновичу недавно открывшийся молодежно-спортивный комплекс «Ришоним», созданный руками ребят — участников этого проекта. В работе над центром приняли участие, как молодежные наставники, так и сами ребята, в том числе т.н. «трудные подростки». Вадим Кирпичев рассказал о том, как деятельность проекта “Ночные птицы” координируется с мэрией и муниципальным отделом по борьбе с наркотиками и алкоголем, а так же о последних достижениях воспитанников проекта на недавно состоявшейся в Эйлате ОЛИМпиаде.

В заключение визита министр пожелал городу дальнейшего процветания, пообещал в скорейшем будущем помочь с проблемой недостаточных полномочий муниципальных служащих, и утвердил участие Ришон ле-Циона в проекте «Город без насилия».

Виктория Гогитидзе.
Пресс-секретарь муниципалитета Ришон ле-Циона
по связям с русскоязычными СМИ.

поделитесь: