«Зимняя сказка» в  больнице «Тель а-Шомер»

поделитесь:

12274187_869897863130241_8869582175377496251_nВолонтерская благотворительная организация «Шанс на жизнь» помогает русскоязычным детям-туристам, которые проходят лечение в больницах Израиля. Проблем, с которыми сталкиваются маленькие пациенты и их родители, очень много. Волонтеры оказывают помощь в решении бытовых вопросов, языкового барьера, в сотрудничестве с израильскими фондами обеспечивают пациентов дорогостоящими лекарствами и т.д.

И конечно, устраивают детям праздники, ведь хорошее настроение – немаловажная часть выздовления.

В этом году впервые инициатором идеи провести Новый год в больнице, поставить елку и организовать масштабный праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой – выступила сама больница «Тель а Шомер».

Новый год для нас, русскоязычных, совершенно особенный праздник —  он объединяет всех,  и больших, и маленьких, он не знает границ, не знает религий. Это самый добрый праздник бенгальских огней, разноцветных шаров, сверкающих гирлянд и сказочных сюрпризов. Тем более для маленьких пациентов, приехавших на лечение из стран бывшего Советского Союза, оказавшихся в чужой стране, очень важно не пропустить самый большой праздник года и получить настоящий подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

[URIS id=23031]

Инициативу поддержали и Русская православная церковь, и российский и украинский культурные центры. В РКЦ был проведен благотворительный аукцион, все средства от которого переданы на организацию новогоднего праздника для детей.
Кстати, как только на странице организации в сети Фейсбук был опубликован список пожеланий детей, «вакансий» практически не осталось, – так много оказалось желающих подарить детям подарки.

На большую елку в этом году приглашены все: и маленькие пациенты больницы, и их родные, волонтеры, жертвователи и просто неравнодушные люди!

Каждый может принять участие в подготовке новогодней елки и порадовать детей угощением и сладостями, подарками и украшениями, стать на один день волшебником, или даже, Дедом Морозом или Снегурочкой.

Для связи с организацией «Шанс на жизнь» звоните 052-525-36-31

Праздник состоится 25.12 в 12:00 в большом холле детского отделения больницы «Шиба» (Тель-а-Шомер).

 

поделитесь: