Настоящая любовь на канале yes 1

поделитесь:
SheriКанал yes 1 продолжает месяц романтики, и в субботу, 20 ноября, в 21:30  приглашает к экранам поклонников  Мишель Пфайффер. На сей раз единственная и неповторимая предстает в не совсем обычном для себя амплуа. Мишель исполняет роль великолепной и соблазнительной, но стареющей куртизанки в Париже 20-х годов.

Фильм «Шери»,  снятый Стивеном Фрирзом по мотивам одноименного романа Колет, рассказывает, конечно, о любви. Но это совсем не та любовь, о которой писали и пишут душещипательные книжки, хотя на первый взгляд, здесь есть все – и юношеская пылкость, и умудренная опытом страсть, и розы, и плотские наслаждения, и романтические мечты.  И все-таки, эта история пронзительна и трагична.

Куртизанка Леа признана обществом, она уверенна в себе, богата и красива. О чем еще может мечтать женщина, имеющая банковские счета, акции и огромный дом в Париже? Самое время уйти на покой, если бы не подруга, обратившаяся с необычной просьбой – поучить хорошим манерам великовозрастного красавца, 19-летнего Шери (в вольном переводе на русский – Дорогуша)… Парень в исполнении Руперта Френда циничен, он устал от женщин, кокаина и денег, но даже  сам не понимает, насколько истосковался по настоящей любви… Разумеется, уроки хороших манер перерастают в бурный 6-тилетний роман. Мальчик, воспитанный куртизанками, обожающий шелковые пижамы и дамские украшения, умеющий вышивать крестиком и крутить фуэте, влюбляется без памяти в увядающую красавицу.

Сюжет развивается бурно, но в нем нет надуманности и усилий — вполне в духе драматических фабул 20-х годов.  Мальчика женят, Леа страдает, он уходит от молоденькой жены и возвращается в объятья любовницы – Леа расцветает и дышит полной грудью. Как ни странно, мудрая куртизанка любит этого юного Чайльд-Гарольда, последней любовью, отведенной на ее век. 

Объяснения этой тревожной и отчаянной любви нет и не может быть. Пятидесятилетняя на тот момент Мишель Пфайфер безупречна и все банальности любви проживает так, чтобы никто не усомнился — чувство между стареющей куртизанкой и непримечательным юнцом так же таинственно, как любовь всегда … 21 ноября на канале романтического кино yes 1 нас ожидает необычный вечер, полный страсти и любви. 

 

 

Tags:
поделитесь: