«В пути» на канале yes 1

поделитесь:

away we go126-го ноября, в 21:30 канал романтического кино yes 1 приглашает зрителей познакомиться с новым фильмом Сэма Мендеса «В пути» (Away we go). Этот фильм вошел в ноябрьскую подборку канала, посвященную романтическому кино, не случайно.

На первый взгляд – это не история о любви и романтике, скорее, это рассказ о людях – разных и непохожих, о непростых семейных отношениях, о поисках собственного пути и о возможности выбора как такового. Но кто может с уверенностью определить, где заканчивается романтический сюжет и где начинается обыкновенная жизнь? Эта трогательная история не может оставить равнодушными тех, кому чуть за тридцать, и тех, чьи дети приближаются к этому рубежу.

Берту и Вероне по 34, они ждут ребенка – незапланированного, но очень желанного. Как многие «осмысленные» родители этого возраста, они мечтают растить своего первенца в гармонии с миром и с самим собой. Как достичь этой гармонии? Молодой паре кажется, что все начинается с физического ощущения дома – и они отправляются в путешествие по штатам Америки, в поисках того места, где появится на свет и где будет расти их ребенок.

«В пути» — название очень точное, многоплановое и многозначительное. Что имели в виду создатели фильма? Быть может, не героев, находящихся в пути до самых финальных кадров, а само ощущение жизни, тот путь, по которому идем все мы в поисках единственно правильного решения? Или внутреннюю дорогу осознания, появления на свет нового существа и тот путь, который проходят родители, превращаясь из пары влюбленных в Маму и Папу? Ответы на эти вопросы придется искать каждому зрителю для себя.

Путь Берта и Вероны не прост, но увлекателен. Им предстоит побывать в очень разных домах, познакомиться с самыми разными семьями, давно забытыми родственниками, вспомнить старую пословицу о том, что иногда лучше иметь дальних друзей, чем близких родственников. У каждого свои странности, свои причуды и своя жизнь.

Удастся ли молодой паре найти то самое, единственное и «правильное» место для начала новой жизни? Смогут ли они понять, что семья и дом – это прежде всего они сами, а не четыре стены и пейзаж за окном? Все это предстоит узнать и нам, зрителям, пройдя вместе с героями их путь — 26 ноября, субботним вечером, в 21:30.

Tags:
поделитесь: