Конкурс «Русская песня – 2010» в РКЦ в Тель-Авиве

поделитесь:

Конкурс «Русская песня – 2010» в РКЦ в Тель-Авиве17 ноября в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся организованный Всеизраильским объединением российских землячеств, Посольством России и РКЦ отборочный концерт конкурса «Русская песня – 2010» в рамках Международного фестиваля российских соотечественников.

На открытии вечера выступили директор РКЦ А. Крюков, председатель правления ВОРЗ М. Райф и директор концертных программ ВОРЗ О. Гельфанд, которые пожелали участникам концерта успеха и выразили надежду на удачное проведение всего конкурса.

Концерт проходил на первом этаже фойе РКЦ. На втором этаже, где исполнители с группами поддержки ожидали своих выступлений и болели за товарищей, царила атмосфера серьезного, ответственного, но в то же время дружеского и открытого творческого состязания.

Конкурс «Русская песня – 2010» в РКЦ в Тель-АвивеПеред авторитетным жюри, в состав которого вошли директор РКЦ А. Крюков, атташе по культуре Посольства России А. Федорова, председатель правления ВОРЗ М. Райф, главный редактор радиостанции «Первое радио» П. Маргулян и известная московская певица и пародистка И. Гвоздева, стояла непростая задача отобрать лучших из 19 конкурсантов.

Среди участников конкурса было немало лауреатов и дипломантов различных израильских и международных музыкальных фестивалей – Нати Гейл, Горбунова Юлия, Качурина Карина, Левинский Максим, Новак Валерия, Рискин Михаил, а также профессиональные исполнители – Маулер Ирина, Плоткина Алена, Целобанова Радха, Эдгар Елена.

После каждого выступления зал награждал участников бурными овациями, раздавались крики «Браво!».

Финальный отборочный концерт израильской части конкурса состоится 25 ноября в г. Ришон ле-Ционе.

поделитесь: