В новом году за праздничным столом – гастрономия на канале yes Доку

поделитесь:

global foot 1Новый год наступил – спорить с этим фактом бесполезно. А значит, нужно прочувствовать все нюансы этого праздника. Даже на нашем солнечном побережье народ празднует новый год – нет, не боем курантов и не торжественным салютом, но возлияниями за праздничным столом и обильными изысканными трапезами.

Знаете ли вы, что лучшие шеф-повара Израиля готовились к приему новогодних посетителей за несколько месяцев? Заказывали из Франции самые изысканные продукты по немыслимым ценам, вроде трюфелей и гусиной печени, накрывали и украшали столы, охлаждали шампанское… И все это – ради нескольких мгновений кулинарного наслаждения.

 Жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить? Этот вопрос издавна волновал человечество. Не случайно канал yes Доку решил посвятить первые новогодние дни кулинарно-гастрономической теме. С 9 января зрители канала смогут составить собственное мнение о гастрономических пристрастиях жителей планеты Земля, о лучших и знаменитейших рестораторах, критиках, профессиональных поварах и просто талантливых доморощенных талантах. «Хлеба и зрелищ!» — подобно древним римлянам, сегодня все пристрастились к различным реалити-шоу с гастрономическим уклоном.

В воскресенье, 9 января зрители yes Доку смогут увидеть фильм «3 звездочки Мишлен» совместного производства Англии, Франции и Германии, о девяти ведущих шеф-поварах мира, с трех разных континентов. Фильм подробно рассказывает о «закулисье» ресторанной жизни, о бессонных ночах, о постоянном напряжении и стрессе, о компромиссах и детях великих кухонных кудесников, растущих без отцов. То, что кажется международным успехом и признанием, на деле нередко выглядит печально.

Кроме того, в январской программе канала множество документальных фильмов и интервью о том, что хорошо пахнет, о том, что вкусно, о том, как это все создается, и о людях, посвятивших свою жизнь кастрюлям и сковородкам. 11 января, в 22:00 – «Всегда к вашим услугам» — о жизни официантов самых популярных ресторанов мира. 10-го и 16-го января – несколько фильмов, посвященных мировому сумасшествию, – его величеству Шоколаду. Смотрите много других фильмов, на любой вкус. Следите за программой канала в январе, и…приятного аппетита в новом году!

Tags:
поделитесь: