Новости yes: начинается телесезон канала научной фантастики SCI-FI

поделитесь:

logo_SciFi_basicНачиная с 15 января  вместо программ канала сериалов yes Next (15 канал)  зрители yes смогут увидеть эксклюзивные научно-фантастические сериалы  на этом  канале под названием SCI-FI. Любителям  фантастики предоставляется возможность познакомиться с лучшими образцами этого всеми признанного жанра.

Телесезон SCI-FI откроется показом 15 января в 22.45 остросюжетной многосерийной драмы «Событие» (The Event). Авторы сериала  искусно закрутили телеинтригу, заставив героев окунуться в мир непредсказуемых и опасных тайн. В фильме — несколько переплетающихся сюжетных линий. Мы узнаем  о сомнениях недавно избранного темнокожего президента Америки (!), которому становится известно о секрете государственной важности. Речь идет  о  группе  людей,  по непонятной причине изолированной от общества  в течение 66 лет. Президент  решительно настроен  раскрыть эту тайну. Но до конца ли он представляет всю несоизмеримую сложность задуманного? Странным и непоследовательным образом в этой истории оказывается замешан и главный герой сериала Шон Вокер, который ни о каких государственных секретах понятия  до сих пор не имел. Он всего лишь отправился в плавание вокруг Карибских островов, чтобы  сделать предложение руки и сердца любимой девушке. Но неожиданно она исчезает… и никто из находящихся на корабле даже не помнит о ее существовании!

Среди ярких премьер  SCI-FI — замечательный минисериал из шести частей «Мастера научной фантастики», в основу которого положены  популярные  произведения, написанные талантливыми  авторами  —  научными фантастами. 18 января  в 21.30 будет показан  первый фильм — Марка Райдела «Идеальный побег», экранизация  рассказа  Джона Кассела. В центре повествования  история психиатра  Джуди Дэвис, которая стремится в реалиях  постапокалиптического общества помочь  пациенту, страдающему потерей памяти…

А 19 января в 20.00  начнется трансляция  сериала «Каприка» — приквела  знаменитого сериала «Звездный крейсер «Галактика». Авторы   поставили перед собой задачу создать абсолютно самостоятельное произведение, лишь косвенно связанное с оригиналом. В фильме рассказывается  история человеческого общества, где достижения технического прогресса доведены до своей крайней степени. Сконструированные   совершенные роботы  сайлоны были задуманы как безотказные помощники-исполнители, но постепенно мутировали и начали бунт против своих создателей.  Сериал затрагивает  актуальные для сегодняшнего дня вопросы из сферы этики, политики, взаимоотношений в семье и обеществе…

 

Телеканал SCI-FI с новыми научно-фантастическими сериалами и трилерами ждет вас. Зрителей yes просят не пропустить начало первого сезона.

 

Tags:
поделитесь: