Дрор Сореф: мистика по-американски на yes 4

поделитесь:

not forgottenНаше отечественное кино в мире известно. Фильмы израильских режиссеров  неизменно привлекают внимание критиков и любителей хорошего кино.  А израильтяне в свою очередь внимательно следят за успехами своих соотечественников, которым удалось  сделать карьеру за океаном. Таких не так-то уж и много. И среди них  режиссер и продюсер Дрор Сореф. Любители кино помнят  его фильм «База Клейтон».  А 21 января в 22.00 на канале экстремального кино yes 4 зрители смогут  увидеть одну  из последних работ Сорефа – эксклюзивную премьеру мистико-психологического  триллера «Невозможно забыть» (Not Forgotten).

В главной роли преуспевающего банковского работника, счастливого мужа и отца Джека Бишопа снялся непревзойденный Саймон Бейкер. Это о нем один из критиков сказал, что актер умеет одним взглядом передать больше, чем другие многословными монологами.

Бейкер  на редкость точно передает состояние человека, который низвергнут с вершин благополучия в мир отчаяния и горя. После необъяснимого исчезновения любимой дочери от первого брака Тоби (в исполнении юной актрисы Хлоэ Мориц, запомнившейся по фильму «Впусти меня») и осознав полную беспомощность стражей порядка, не способных разыскать девочку, герой  вынужден обратиться к мексиканской ведунье из местной секты.

Джек Бишоп блуждает по жутким  кварталам, подвергая  опасности свою жизнь.  Он готов на все, чтобы спасти дочь. Его мучает предчувствие, что какая-то таинственная связь существует между похищением Тоби и теми зловещими секретами, которые были когда-то в его собственной жизни. И  времени остается все меньше. Успеет ли герой опередить самое смерть?

В картине замечательно сыграли   актрисы Паз Вега («10 шагов к успеху», «Мститель», «Кармен») и Клэр Формани с ее обворожительной  смущенной улыбкой.

Все в фильме Дрора Сорефа было подчинено стремлению держать зрителя в постоянном напряжении, и создателям явно это удалось. Поклонники жанра должны остаться довольны. Смотрите мистический триллер «Невозможно забыть» 21 января в 22.00 на канале yes 4.

.

 

 

Tags:
поделитесь: