Пораженные разумом

поделитесь:

12345Последние теракты объединяет одно — точка отсчета. Все терористы — либо радикальные мусульмане, либо выходцы из мусульманских семей. Но далеко не все они — истовые последователи суннитского мироощущения и догматов воинствующего ислама.
Помните у Лукьяненко шеали, «пораженного разумом»? Он не выдержал поступаюшего объема информации — и начал резать окружающих, начав с детей, что бы дети не попали под тлетворное влияние изменившейся информационной реальности.

Современный мир и современные гуманитарные ценности — «поражают разум» мусульман-шеали. Считайте меня расистом — но они не в состоянии воспринять увеличивающийся объем информации и постоянную, ежедневную, ежеминутную «смену картинки». Устаревший, искусственно ограниченный, не развивающийся мозг не выдерживает — и разлетаются на кусочки тела детей в «Дельфинариуме», гибнут люди в французском ресторане, гуляющая толпа на набережной Ниццы превращается в мясной фарш.

И нужно понимать огромную разницу между иудейско-христианской — и мусульманской цивилизациями.
Стать иудеем очень и очень сложно. Нужно принять на себя обязанность «стремления к выполнению» 613 заповедей, пройти через черду отказов и уговоров не совершать этот шаг, а в случае прохождения обряда посвящения виудаизм («гиюра») — изменять себя, а не окружающий мир. Точнее — изменять мир — через изменения себя.
Стать христианином — не особо сложно. Вне зависимости от того, православие это, католичество, протестанство или же одно из более-менее новых течений. Примите веру (точнее — «ВЕРУ», живите интересами общины, пройдите обряд «крещения», и несите свою веру окружающим — словом, разговором, книжками, «личным опытом»).
С мусульманством — проще. Прочти «шахиду» — и все, ты мусульманин, и с этого момента вокруг тебя неверные, которые либо должны присоединиться к тебе и твоей вере — либо умереть. Раньше или позже — но умереть. Живыми — они не имеют значения, не несут в себе ничего, кроме унижения имена Аллаха.
Вспомните видео эшелонов мусульманских «беженцев» в Европу, когда они выкидывали на рельсы воду и еду, которую им приносили благолепные и искренние в своем идиотизме европейцы. Им не нужна была эта подачка от «временно существующих гяуров», они приехали забрать своё. Все своё. Полностью. И сразу.

Современная цивилизация не приспособлена для мироощущения мусульманина. Он — «поражает разум». И это не социологическая, не политическая — это физиологическая проблема. Именно поэтому во Франции, Англии, Швеции — девочки, гуляющие в миниюбках — напарываются на нож.
Именно поэтому манекены с красивыми формами в модных магазинах Европы становятся объектами сексуального насилия.
Помните, как Лев Кинг 2 сожрал своего доброго хозяина? Кинг не был злым, просто…. таковы были его инстинкты, он выполнял своё предназначение.
Так называемая «политкорректность» — к сожалению, противоречит и физиологиии,и психологии,и историческому опыту. Цивилизации, имеющие разные этические нормы — никогда не могли существовать вместе.

И еще одно… религия — она ведь тоже «организм». А у каждого организма — свой пубертатный период, когда гормоны играют, и гонады забирают питание у могзга. Иудаизм — древняя религия, и он прошел свой пубертатный период давным-давно. Когда мы сейчас встречаем светлый праздник хануки, и в домах зажигаются светильники, мало кто помнит, что празднуем мы дни, когда ультрарелигиозные евреи перерезали кучу евреев, скажем так — светских.
Христианство — помоложе будет. Но христианство прошло время своих юношеских прыщей и желание трахать все, что шевелится — где то в веках так 13-15, когда Святая Инквизиция развлекалась по всему известному в то время миру.
Ислам будет помоложе, лет так на 700. Ну и вот, добро пожаловать в 21 век. Одна проблема — в 21 веке возможностей больше, чем во времена как Макавеев, так и во времена Томаса Торквемады…

Автор — Даниэль Рапопорт, член Союза Журналистов Израиля

Фото — свободная лицензия

поделитесь: