«Марти» Скорсезе и Фрэн Лейбович — ночью…на yes Доку

поделитесь:

public speaking 1У каждого народа есть свой Жванецкий. У американцев это Фрэн Лейбович, одна из самых знаменитых   писателей-сатириков, афоризмы которой рождаются экспромтом, после чего  отправляются гулять сами по себе. Например, такие:

«Все оригинальные мысли и оригинальные грехи случились до вашего рождения с людьми, которых вы не имели возможности знать»

«Еда – существенная часть сбалансированной диеты»

«Моя самая любимая живность – стейк»

«Те, кто утверждает, что не в деньгах счастье, просто  не догадывается, где надо делать покупки»

«Жизнь – это то, что приходится делать, когда нельзя спать»

Ею нельзя не восхищаться. И среди ее пламенных поклонников — сам великий Мартин Скорсезе, а для нее просто «Марти». Возбудив зрителей на всех континентах своей «Преступной империей»,  он явно  решил расслабиться, что и сделал в компании с Фрэн Лейбович, которую снимал в ее любимом ресторане на Манхеттене – исключительно в ночное время, видимо, наиболее производительное для «хулиганских» эскапад героини.

С самого начала она поставила условие: темы для бесед заранее не готовятся, будет чистый экспромт. Скорсезе не возражал, говорили  обо всем –  об избрании Обамы,  гендерных отношениях, расизме,  запрете на курение, знаменитостях, которых Фрэн абсолютно всех знает как облупленных. И весь этот неподготовленный загодя водопад сарказма и юмора изливался на счастливого Скорсезе,  а вместе с ним и на зрителей.

Премьерный показ  нового документального фильма  Мартина Скорсезе «Беседы с Фрэн Лейбович» («Public Speaking») состоится 9 февраля в 22.00 на канале yes Доку. Такому телепразднику можно только позавидовать!

Tags:
поделитесь: