Только в «Селком»: хит сезона Nokia N8Камера 12 МР, OS Symbian^3, подключение к домашнему кинотеатру

поделитесь:

nokia_n8Ведущий сотовый оператор «Селком» представляет эксклюзивную новинку своей коллекции аппаратов – последний «хит» от Nokia – сенсорный смартфон Nokia N8. Этот элегантный аппарат 3 поколения по праву считается флагманом линейки Nokia. При описании этого девайса нам не раз придется употребить слово «впервые».

В частности, впервые Nokia N8 начал работать на новой операционной системе Symbian^3, позволяющей использовать множество новых функций, в том числе возможность воспроизведения видео на телеэкране, три рабочих стола, многозадачность, выход в интернет, в частности, в социальные сети в режиме реального времени.

Это первый сотовый от Nokia, в котором установлена 12-мегапиксельная камера. Аппарат располагает емкостным сенсорным экраном Super Amoled размером в 3.5 дюйма, с 16 миллионами цветовых оттенков, резолюцией 360 Х 640 и датчиком приближения.

Камера снабжена оптикой Carl Zeiss и вспышкой Xenon, автофокусом и функцией распознавания лица и улыбки, что позволяет производить фотосъемку высокого вачества даже в условиях слабой освещенности. Кроме того, можно воспользоваться функцией записи координат (Geo-tagging), что позволит просматривать на карте место, где был сделан снимок.

Существует также функция Pinch To Zoom, с помощью которой касаниями двух пальцев можно увеличивать или уменьшать изображение. Кроме того, снимки можно редактировать, просматривать их по темам и т.д. В аппарате предусмотрен акселерометр, с помощью которого изображение можно подвергать ротации — с портретного на ландшафтное.

Что касается видеосъемки, то с помошью Nokia N8 она осуществима в формате 720р с последующей возможностью редактирования видеофайлов. Nokia N8 имеет кабель HDMI, что позволяет воспроизводить видео высокой четкости на совместимом широкоэкранном телевизоре, подключаться к домашнему кинотеатру, а благодаря технологии звуковоспроизведения Dolby Digital, высокое качество звука не будет уступать качеству изображения.

Встроенный GPS позволяет воспользоваться пакетом навигации «Селком» навигатор».

Аппаратом можно пользоваться в Израиле, Европе и США.

Собственная память аппарата – 16 Gb, она легко увеличивается вдвое при помощи слота Micro sd.

Офисные функции позволяют осуществлять синхронизацию личной и корпоративной электронной почты с поддержкой изображений, видео, музыки и документов; пользование интернетом по протоколу HTML, подключение к WiFi. Аппарат позволяет осуществлять полнофункциональный просмотр web-страниц с помощью сенсорного управления. Он снабжен разъемом  micro-USB для высокоскоростного подключения к компьютеру.

Nokia N8 располагает радиоприемником FM, а также плеером Nokia Music Player с высоким качеством звучания, поддерживающим аудиофоматы Wma, Wav, aac, Mp3. Видеоплеер работает в форматах Divx, Mp4, Wmv.

Этот аппарат черного цвета, кроме всех своих качеств, очень хорошо смотрится.

Более подробную информацию можно найти на сайте компании «Селком» на русском языке www.cellcom.co.il\ru

 

 

поделитесь: