Ломая стереотипы

поделитесь:

KEG logoЕлки – зеленые, море – синее,  зима – дождливая, отдыхать – в Эйлате, русские рестораны –танцы под  майонезом.  Мы все живем в мире стереотипов, и частенько даже не удосуживаемся проверить, соответствуют ли они истине.

А может быть – попробовать?

Прогуливаясь той самой дождливой израильской зимой по набережной Бат-Яма (кстати, за последние годы ставшей одной из самых красивых и спокойных в Израиле) загляните в рестопаб КЕГ, что находится в самом её конце, почти на пересечении с  улицей Ротшильд.

Стоп! Вы не знаете, что такое рестопаб и что такое «Кег»? С удовольствием объясню.  Рестопаб совмещает в себе самое лучшее, что есть в пивном пабе и в ресторане. От пивного паба – длинная темная стойка с удобными высокими стульями и огромный выбор разливного пива со всех сторон света, от ресторана – уютные столики и кухня от шеф-повара. Но о шеф-поваре – чуть позже.

А «Кег» — это просто профессиональное название пивных бочек, тех самых, из которых знатокам наливают этот древний и очень вкусный пенящийся напиток.

Да, я обещал рассказать о шеф-поваре…  Каждый из нас, пусть даже ватик преклонных годов, все таки иногда, хоть одним глазком, да видел кулинарные программы Девятого (русского) канала Израильского ТиВи. И значит – помнит оригинальные и очень вкусные рецепты от маэстро Яна Гицельтера.

Так вот, именно Ян Гицельтер и решился на этот шаг – в самом центре русского Бат-Яма открыть первый НЕ русский, но русский ресторан. Почему русский? Да потому, что хозяева ресторана и официанты блестяще владеют русским языком и приехали именно с нашей «исторической родины» на «родину доисторическую». А почему «НЕ русский»?  Все просто – тут вы не услышите последний хит Верки Сердючки (вместо этого на стенах рестопаба крутят старые Чаплинские фильмы), тут вам не удастся отведать селедку под прошлогодней шубой и курицу с узловатыми ногами, залитыми «маянезиком».

В меню – лучшие сорта мяса, отборные морепродукты, холодные и горячие закуски по уникальным рецептам, нежнейшее суфле и разнообразные еженедельные «специальные блюда», вгоняющие в состояние нирваны самых привередливых гурманов.

Если Вы хотите провести романтический вечер с любимым человеком, посидеть дружной кампанией, отпраздновать семейный юбилей, или просто отдохнуть с бокалом отличного пива – загляните в рестопаб КЕГ.

Адрес: ул. Бен-Гурион 61, Бат-Ям
Телефон: 03-5062262

поделитесь: