Баскетбольная «Лига ЛОТО» впервые сразится со школьниками Беэр-Шевы

поделитесь:

log_paisУченикам беэр-шевской школы «Макиф гимл» предстоит 9 марта в 10.30 встреча с лучшими баскетболистами «Маккаби-Тель-Авив» и их тренером Дэвидом Блаттом. Столь неординарное событие в жизни молодежи Беэр-Шевы реализуется в рамках нового совместного проекта Управления лотерей «Мифаль ха-Паис» и баскетбольной лиги.

Практика встреч между школьниками и известными спортсменами весьма распространена во всем мире: это тот путь, благодаря которому благородные идеи спорта популяризируются среди молодежи, которая перестает бесцельно слоняться по улицам и отправляется заниматься в спортивные клубы.

Репатрианты 90-х из караванного городка Хацрот-Йосеф на севере страны, например, никогда не забудут приезд спортсменов из знаменитого английского футбольного клуба «Арсенал», которые провели с израильскими школьниками-олим серию тренировок. Это событие освещали все израильские СМИ… 9 марта перед беэр-шевскими старшеклассниками выступит с лекцией тренер Дэвид Блатт, а затем состоится баскетбольный матч, в котором примут участие школьная команда и команда «Маккаби-Тель-Авив».

Созданная при поддержке «Мифаль ха-Паис» «Лига ЛОТО» планируют посетить самые разные школы по всей стране. Первая остановка в Беэр-Шеве. 10 марта спортсмены прибудут в Нетанию.

поделитесь: