Yes Радуга: еще раз про любовь

поделитесь:

Plus_odinВторой мартовский уикенд на канале yes Радуга продолжает развивать тему любви и простого женского счастья. В пятницу и субботу нас ждут очередные премьеры российских и украинских фильмов, объединенных в спецпоказ по случаю 8 марта. И хотя смысл празднования Международного женского дня не исчерпывается любовной тематикой, лишний раз посмотреть хорошее кино о любви никак не помешает. Канал yes Радуга решил порадовать нас двумя премьерными показами.

О людях скучных и веселых

Девушкам тридцати с небольшим лет часто кажется, что главное в жизни уже позади и что любовь и радость уже никогда не озарят своей улыбкой их скучное повседневное существование. Особенно это актуально для постсоветского пространства, где традиционно считается, что после тридцати лет женщина «выходит в тираж». Вот и живут многочисленные цветущие дамы и девицы в полной уверенности, что им уже «ничего не полагается» и что пора вырабатывать в себе старческие привычки, например, перестать мечтать.

Героиня романтической комедии Оксаны Бычковой «Плюс один» переводчица Маша (Мадлен Джабраилова) – как раз такая «перезрелая» барышня. В прошлом у нее неудачное замужество, и это обстоятельство вместе с мучительным возрастным фактором не добавляет ей уверенности в себе. Маша ведет скучную и скромную жизнь в полной уверенности, что именно так и должна она проживать свои лучшие годы (мы-то знаем, что лучшие годы у женщины как раз после тридцати и начинаются).

В один прекрасный день в ее жизни появляется незнакомец: веселый иностранец-кукловод Том Гринвуд (Джетро Скиннер) в смешной шапочке и разных носках. Жизнь меняется внезапно и, как кажется, бесповоротно. Маша вдруг обнаруживает, что есть на свете люди, которые умеют улыбаться и шутить, и легко, словно танцуя, идти по жизни. …

Люди вообще делятся на тех, кто улыбается и тех, кто хмурится. И, как часто бывает, противоположности притягиваются. Хмурые люди, случается, влюбляются в веселых, и на их печальных лицах нет-нет да и появится улыбка… Фильм «Плюс один» – милая и добрая сказка, почти сказка. Это история из разряда «а счастье было так возможно». Впрочем, счастье как раз случилось, потому что любовь, вне зависимости от финала истории – всегда счастье, не нуждающееся в оправданиях.

Смотрите «Плюс один» на канале yes Радуга в пятницу, 11 марта в 21.30.

Маргаритка или ромашка?

Вторая премьера ближайшего уикенда – фильм Александра Итыгилова-младшего «Ромашка, кактус, маргаритка» – будет показан на yes Радуга на исходе субботы 12 марта. По жанру это романтическая комедия, а по содержанию – история успешной любви и карьеры симпатичной сотрудницы рекламного агентства.

Мировой кинематограф, особенно Голливуд, в последние несколько лет неоднократно эксплуатировал образ амбициозной девицы, которая стремясь сделать карьеру, находит свое личное счастье. И вот настала очередь постсоветского кино. «Ромашка, кактус, маргаритка», совместное детище российских и украинских кинематографистов, – своего рода «укрощение строптивой» на современный лад.

Маргариту Федотову – так зовут нашу героиню (Марина Коняшкина) увольняют из рекламного агентства за то, что она якобы не представила в срок план работы с клиентом. На самом деле Маргарита все сделала вовремя, но пала жертвой интригантки Василисы, этакой «женщины-вамп», фаворитки босса.

Девушка начинает войну за свое доброе имя и утраченную должность, попутно танцуя степ и румбу, а заодно пререкаясь с соседом – «интересным мужчиной», только что переехавшим в ее дом и поселившимся этажом ниже. Этот красавец-мачо (Андрей Чернышов) поначалу ведет себя грубовато (как и положено современному мужчине, живущему в одной из постсоветских столиц), а потом..

Впрочем, что будет потом, мы узнаем, когда посмотрим это доброе и веселое кино. Смотрите фильм «Ромашка, кактус, маргаритка» 12 марта в 21.45 на канале yes Радуга.

Tags:
поделитесь: