Через чтение к успеху

поделитесь:

IMG_6022Мэр  Кирьят-Гата господин Авирам Дахари, представители банка «Апоалим»  и другие официальные лица приняли участие  в открытии очередного совместного проекта Ассоциации «Ключевые книги» («Сифрей мафтеах») и банка «Апоалим»  — «Читай и преуспевай»: передвижной библиотеки для развития культуры чтения среди детей.

 Cотни гостей посетили праздничную ярмарку, на которой известный рассказчик Йоси Альфи читал вслух, а иллюстратор комиксов Амос Эленбоген проводил мастер-класс.

 Председатель правления банка «Апоалим» Яир Сарусси, посетивший презентацию,  в торжественной речи сказал: » Открытие второй передвижной библиотеки позволит детям, живущим в отдаленных районах страны, приобщаться к культуре чтения, знакомиться с литературой, встречаться с авторами и иллюстраторами книг —  интересно и познавательно проводить время.»

 «У меня нет никаких сомнений в том, что этот проект внесет  значимый вклад в развитие и образование будущего поколения» – добавил господин Сарусси.

Первая передвижная библиотека «Читай и преуспевай» была открыта в районе Модиина при поддержке особой детской программы банка «Апоалим» – «Бережливый Дан». Сегодня ее постоянно посещают тысячи читателей, в основном дети и подростки.

 В ближайшем будущем планируется открытие еще одной передвижной библиотеки на севере страны, в районе Тверии.

 Как и в двух первых, при библиотеке с большим выбором книг будет открыт читальный зал, станут проводиться разнообразные мероприятия, семинары, встречи с писателями и многое другое.

 Передвижные библиотеки работают бесплатно.

поделитесь: