В Израиле появилась новая газета

поделитесь:

Festival-Gazeta Logo MEDIUM pathНа израильском газетном рынке, казалось бы, насыщенном под завязку, появилось новое издание – «Фестиваль-газета».

— Все интересное, кроме политики, — так определил кредо новой газеты ее издатель Марк Галесник, основатель и бессменный редактор сатирического еженедельника «Бесэдер?»

Идея нового издания возникла у него еще в 2007 году, когда писатель-сатирик начал готовить фестиваль юмора “Пора смеяться”. Любому, кто берется организовать концерт, гастроли любимого артиста или хотя бы собственную встречу с читателями, хорошо известно, как трудно разместить в прессе информацию о своем мероприятии (конечно же, самом интересном и увлекательном из всех!). Рекламное время и площадь стоят дорого, про то, чтобы поведать что-нибудь об участниках мероприятия, уже и говорить не приходится.

fest-gazeta— Мне казалась неправильной такая ситуация, — размышляет Галесник. – В наших концертах участвуют писатели, художники, артисты, музыканты, интервью с которыми или их произведения, украсили бы любое самое престижное издание. Например, в том же фестивале “Пора смеяться” принимали участие Игорь Губерман, Юлий Ким, Рената Муха, Лариса Герштейн, Александр Журбин. На следующий фестиваль, который пройдет в 7 городах Израиля в конце декабря, приедут еще два легендарных персонажа – московский поэт-сатирик Игорь Иртеньев и обозреватель русской службы ВВС Сева Новгородцев.

Тот самый “Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-би-си”! И вот редактор какой-нибудь газеты милостиво соглашается опубликовать интервью со “звездой” или допустить в эфир его песню, а может быть, в порядке особой любезности даже объявить время и место встречи с этой “звездой”. Но за прямую рекламу все-равно придется заплатить — ведь и билеты на концерт не бесплатные. Все правильно, однако, помимо коммерческого интереса у организаторов таких фестивалей есть еще и общественная миссия!

Большой интерес к новому изданию проявили городские газеты. Всегда есть потребность в качественных, профессиональных материалах, а это как раз то, что может предложить газета Галесника.

gal-novВ Первом выпуске “Фестиваль-газеты” читатели найдут материалы не только о фестивале “Пора смеяться”, но и о других фестивалях, которые пройдут в последние недели года в столице. Таких, например, как, Шестой ежегодный фестиваль джаза, в котором участвую более 100 музыкантов из разных стран. Следующие выпуски “Фестиваль-газеты” выйдут в декабре в Ашдоде и в Хайфе, и кроме информации, интересной для всей русскоязычной публики в Израиле, будут включать в себя сугубо местную — ашдодскую или хайфскую. В частности, издание даст возможность высказать свое кредо тем, кто на своем служебном посту или по зову сердца помогает культуртрегерам в их нелегком деле.

На снимках:
Первый выпуск “Фестиваль-газеты”
Марк Галесник и Сева Новгородцев решили, что “Пора смеяться” у

поделитесь: