yes Радуга: «Ленинградская актриса»

поделитесь:

friendlihВ продолжение рубрики «Любимые и знаменитые» телеканал yes Радуга представляет документальный фильм из цикла «Интересное кино» Бориса Бермана и Ильдара Жандарева «Алиса Фрейндлих. Не такая, как все».

Премьера фильма, посвященного жизни и творчеству великой актрисы театра и кино Алисы Фрейндлих пройдет на телеканале yes Радуга 1 апреля в пятницу в 20:30.

Ей говорили, что она не киногенична. Ей отказывали в главных ролях и приглашали в театральные постановки лишь на партии юнцов и мальчишек. Ей доставались роли, которые с пренебрежением отвергали  более знаменитые актеры. И все же ее не могли не заметить…

Алиса Фрейндлих завоевала любовь и признание миллионов зрителей. И не только благодаря такому любимому и родному «Служебному роману». Алиса Фрейндлих – актриса на все времена. Тонкая, умная, стильная женщина, которая делится самым сокровенным в документальном фильме — биографии «Алиса Фрейндлих. Не такая, как все».

В картине Бермана и Жандарева знаменитая ленинградская актриса, обычно избегающая публичных откровений,  рассказывает об этапах своего творческого и жизненного пути. На экране Фрейндлих — звезду сменяет Фрейндлих – друг, Фрейндлих — мама, Фрейндлих — бабушка. Такая, какой ее совсем не знает широкая публика.

Простой и очень честный фильм об Алисе Фрейндлих — очередная высокопрофессиональная работа двух замечательных журналистов, которые обладают удивительным даром «раскрывать» своего героя для зрителей по ту сторону телеэкрана. Глубокие личные переживания, отношения с мужьями, дочерью, коллегами (в фильме мы встретим также Олега Басилашвили, Михаила Боярского, Евгения Миронова и Лию Ахеджакову), – все это актриса доверяет своим зрителям.

1 апреля в 20:30 на телеканале yes Радуга состоится откровенный разговор с Алисой Фрейндлих, не такой, как все, но такой талантливой и любимой.

поделитесь: