5 заповедей покупки машины после лизинга

поделитесь:

avis123Вы решили купить автомобиль более новой модели. Более того, не просто решили, а уже практически направили свои стопы в сторону лизинговой компании с единственной целью – выбрать, заплатить и тут же сесть за руль. Но задержитесь на несколько минут. Послушайте, что советуют специалисты AVIS при покупке машины после лизинга:

 1. Постарайтесь узнать всю историю автомобиля, который вы хотите приобрести: кто использовал автомобиль и каким образом, был ли прикреплен к одному водителю или это была общая машина для целого отдела большой компании. Такие детали имеют большое значение при определении   окончательной стоимости автомобиля.

2. Практически все лизинговые компании предоставляют потенциальным покупателям сертификаты предпродажных проверок автомобиля. Но специалисты AVIS настоятельно рекомендуют проверить автомобиль дополнительно в мастерской, которой вы доверяете. Учтите: если лизинговая компания готова предоставить на транспортное средство гарантию, найденные при проверке недостатки могут оказаться не так уж страшны.

3. Еще одним немаловажным фактором является срок гарантийного обслуживания, предлагаемый лизинговой компанией. Проверьте, что обещания продавца полностью соответствуют тому, что занесено в договор о покупке автомобиля.

  
4. При покупке машины из лизинга на платежи обязательно зарегистрируйте ее на свое имя  сразу же после совершения сделки. Когда транспортное средство остается собственностью лизинговой компании до полной оплаты, вы рискуете: если у компании в этот период возникнут проблемы, не исключено, что вам придется платить за машину, которую могут у вас изъять.

 5. Чрезвычайно важно получить подписанное лизинговой компанией обязательство приобрести этот же автомобиль обратно в будущем («трейд ин»). Лучше получить такое соглашение в сочетании с финансовой договоренностью, например, заранее оговорить разницу между ценой прейскуранта и реальной стоимостью машины. Это даст вам информацию о минимальной цене, которую вы сможете получить за свой автомобиль после нескольких лет использования.

поделитесь: