Сердце и душа Kenny G

поделитесь:

KENNYGlogo«Heart and Soul» – «Сердца и душа» — так называется программа, с которой американский джазовый романтик  Kenny G  выступит 10 апреля в Тель-Авиве.

Сердцу и душе, а также всем композиторам и музыкантам, которые вдохновляли его, Кенни Джи обязан своим успехом и своим вдохновением. И какое это вдохновение! Легендарный саксофонист, автор самых романтических саксофонных соло, стал одним из самых продаваемых исполнителей инструментальной музыки в мире, умудрившись реализовать более 78 миллионов записей по всему земному шару.
Он – ярчайший представитель мягкого инструментального джаза — постоянно присутствует в десятке лучших чарта Billboard и получил все награды за игру в стилях Pop и R&B. Кенни стал обладателем таких престижных наград, как Grammy, Американская Музыкальная Премия, Soul Train, Мировая Музыкальная Премия и премия NAACP Image. Не случайно критики называют его самым джазовым из поп-исполнителей и самым популярным из джазовых. Но сам Кенни Джи считает себя именно джазовым музыкантом, ведь он вырос в ту эпоху, когда слово «джаз» было у всех на слуху. Для него это означает инструментовку со свободной импровизацией. «Я люблю импровизировать и писать свои вещи — это для меня и есть джаз» – говорит Кенни Джи. Именно его спокойный, мягкий, «современный» приглаженный джазовый стиль сделал его наиболее коммерчески успешным инструменталистом в истории звукозаписи, а его музыку превратил в тождество квинтэссенции мягкого джаза.

Музыкальный стиль Кенни Джи называют «гладким», «душевным», мелодичным и романтическим джазом и многими другими именами, что, однако, не полностью описывает достоинства этого редкого по таланту и разнообразного по жанру музыканта. Излюбленный же им smooth jazz – «легкий» или «гладкий» джаз — разновидность джаза, появившаяся в США в 1960-1970-е годы, существенное влияние на которую оказали ритм-н-блюз, фанк, рок и поп. С каждым новым альбомом, как и с 13-м студийным «Нeart and Soul», этот автор самых знаменитых саксофонных хитов вторгается на неосвоенные им ранее музыкальные территории, и эти эксперименты привлекают к нему все новых и новых поклонников, обеспечивают неизменно высокие места в музыкальных рейтингах и постоянную популярность.

«Heart and Soul» – это старая американская песня, написанная еще в 1938-м году и это те принципы, которыми руководствуется Кенни Джи в своей музыке — легкой, расслабляющей, романтичной, чувственной и смягченной музыке для сердца и души. Такой, какая и записана на его последнем альбоме «Heart and Soul», вышедшем в июне 2010 года. Все его альбомы за все годы становятся платиновыми, а все концерты – аншлаговыми. По любим современным меркам его достижения более, чем впечатляющи, а безупречные мелодии броских баллад знакомы миллионам. Его джаз – элементарен и интеллектуален, конкретен и абстрактен. Композиции Кенни Джи красивы, как восход солнца и бодры, как осенний воздух. Его музыка стала классикой современного джаза, стала его сердцем и душой.

Тель-Авив, 10 апреля, воскресенье, «Гейхал ха-Тарбут», 21.00

Кенни Джи и пять музыкантов его ансамбля с программой «Heart and Soul».

Информация и билеты в кассах «Хайфские сезоны» – 04-8629959, «Адран» — 052-2-557893 (русский язык) и в других электронных кассах.

поделитесь: