Бардовский фестиваль Сахновка — 2011

поделитесь:

sakhneДва раза в год барды и поклонники авторской песни собираются в Ган ха-Шлоша — Сахнэ на «Сахновку».    Сахнэ – это природа, озера и водопады, рыбалка, детские бассейны и площадки. На территории парка есть два музея и зоологический сад «Ган-Гуру» для детей. И потому, искупавшись в озерах, раскинув палатки, встретившись со  друзьями, просветив детей, любители бардовской песни и завсегдатаи «Сахновки» готовятся к Главному Концерту На Большой Сцене, который продолжается не менее четырех часов.

Бардовская песня – явление камерное, а послушать ее — настоящую авторскую песню с  ее  философией, глубиной и мощью, приезжают тысячи людей.

Те, кто из года в год  собираются на международный бардовский слет «Сахновка» в заповедник Ган ха-Шлоша знают, что приезжают они для того, чтобы отречься от суеты, чтобы услышать песни для души – такие, какие поют израильские барды и приезжающие из России Борис Кинер и Михаил Цитриняк в их озвученных диалогах дуэта «Мастер Гриша».

Борис Кинер и Михаил Цитриняк начали выступать вместе 35 лет назад, еще в 1976-м году, будучи студентами в театральном училище имени Щукина при Вахтанговском театре. Они – это и есть дуэт под названием «Мастер Гриша», или если точнее, то «Арт-зонг дуэт Мастер Гриша». Их песня — не только авторская, но и актерская. К песне они подходят, как к маленькому драматургическому произведению, которое нужно реализовать сценическими средствами и потому  их выступления — это театр, умноженный на вокал. Народная артистка России Светлана Крючкова так сказала об этом дуэте: «Удивительное сочетание высокой поэзии с прекрасной музыкой. Эти песни заставляют остановиться и услышать звук собственной души сквозь шум суеты…».

Оба они — профессиональные актеры, Кинер – еще и композитор и гитарист, Цитриняк – режиссер.  Чтобы наверняка убедиться в том, что на сцене – подлинные артисты, их нужно лицезреть, что и возможно на 15-й «Сахновкк», котораяпройдет в Ган ха-Шлоша — Сахнэ возле кибуца Нир-Давид в пятницу 6 мая.  В программе «Сахновки» также  выступления москвича Сергея Калугина, всех израильских бардов и лучшие авторские песни, особый музыкальный блок ко Дню Победы, который будет вести Александр Дов.  Выступления Анжелы Штейнгарт, Натальи Бурхи-Бершмой, Марины Меламед, Михаила Фельдмана, трио Менделевых-Гуткина,  ансамблей «Мерхавим» и «Март» и многих-многих других.  И еще:  малая сцена «Открытый микрофон», стартующая в час ночи,  детская музыкальная «Песочница», которая пройдет в 10 утра в субботу также на малой сцене, ночные костры и утренние посиделки.

На Главном Концерте На Большой Сцене, продолжающемся 4 часа,  выступают лучшие израильские барды и гости из многих стран, где поют и говорят по-русски.  Главный концерт 15-й Сахновки – это не только  новые песни, но и старые, всем знакомые, всеми любимые, это выступления своих и гостей из России.  Бардовская песня на фестивале — разнообразна: от глубоких баллад до напевных стихов, от детских считалок до философских притчей.

Еще раз — Главный Концерт стартует ровно в 20.30 (продолжительность концерта 4 часа). Фестиваль на этом не заканчивается,  песни у костров звучат всю ночь, а затем «Сахновка» продолжается и на следующий день,  вплоть до исхода субботы.

Заезд на 15-й слет «Сахновка» – в пятницу, 6 мая, начиная с 17.00. Ган ха-Шлоша — Сахнэ, недалеко от Бейт-Шеана, возле кибуца Нир-Давид.

Есть охрана, развлечения для детей, аттракции и лягушатники.

Не разрешается привозить собак (по просьбе администрации заповедника)

В стоимость билетов (детский – 75 шекелей, взрослый — 90 шекелей) входит пребывание в заповеднике Ган ха-Шлоша (Сахнэ) с палатками, начиная с пятницы, 6 мая, с 17.00 до субботы,  7 мая, 16.00 и посещение всех концертов.

Дети до трех лет  — бесплатно.

Справки по телефону 054-6872286 – Линк@Jazz

поделитесь: