«Мой первый мобильник»: израильские звезды о своих сотовых – первых и сегодняшних

поделитесь:

New Look Lera Poliakova spring 2009 072«Русские израильтяне» – люди одной культуры, это заметно даже в таких мелочах, как мобильный телефон. Каким был ваш первый мобильный – черной увесистой Nokia 5110? Вот и у звезд русскоязычного Израиля – Влада Зерницкого, Владимира Фридмана, Валерии Поляковой и Елены Ральф — первый мобильный был именно таким.

-Как только я взяла в руку свой первый сотовый – поняла, что жизни без него я себе уже не представляю, — вспоминает актриса и телеведущая Валерия Полякова. – Теперь мобильный для меня – как воздух.
-Свою первую Nokia я купила лет 7 назад, еще на Украине, — вспоминает «Королева Красоты Израиля 2005» Елена Ральф. – С тех пор у меня было пять телефонов, самый новый в моей коллекции Samsung Omnia, который мне подарили во время участия в реалити-шоу «Гонки за миллионом».

-Моя огромная первая Nokia от «Селком» до сих пор лежит где-то дома как память, — говорит актер Владимир Фридман. – Мой сотовый сделал мою жизнь легче и проще. Есть вещи, которые я предпочитаю говорить по телефону, по телефону легче общаться с посторонними людьми. А с близкими мне одинаково приятно говорить как с глазу на глаз, так и по телефону. Я оценил удобство общения по сотовому, купил телефоны жене и дочке, так что у меня вся семья в «Селком».

Dani Mizrahi 2009 023-Я не очень люблю говорить по телефону, — говорит о своем знакомстве с сотовым телефоном актер, теле- и радиоведущий Влад Зерницкий. – И первый свой телефон купил еще в девяносто восьмом году, из любви к гаджетам, как игрушку. Тем не менее, он стал для меня незаменимой вещью – сотовый хорош разнообразием своих функций. Главное достоинство для меня – это sms-ки. Я специально купил себе Nokia N88 с клавиатурой и набираю сообщения вслепую. Часто, когда я в радио- или телеэфире, нужно или принять деловое сообщение, или отослать, у меня это занимает секунды и очень облегчает жизнь.

-Моя Nokia 95 нравится мне своей простотой, — говорит Валерия Полякова. – В ней есть все нужные мне функции. Sms и mms-сообщения, ведь я часто шлю близким фотографии детей, привожу фотографии из путешествий, куда, кстати, давно уже не беру обычную камеру – телефоном фотографировать удобнее, а качество не хуже. Да, все мои песни находятся у меня всегда под рукой – в моем телефоне. Пользуюсь и записной книжкой, и будильником, конечно.

-Мне важно, чтобы телефон был «секси» – был красивым и сочетался с моим стилем одежды, — говорит Лена Ральф. – Сейчас у меня телефоны фиолетового и серебряного цветов. По телефону я обычно общаюсь по вопросам бизнеса, часто пользуюсь sms-ками и посылаю свои фотографии родным в Украину.

-Моя любимая функция в телефоне — автоответчик, — говорит Владимир Фридман. – А вообще, самый главный пользователь всех мобильных новинок в телефонах – моя дочка, она в них разбирается досконально и меня учит. Из дома я без телефона не выхожу, так что мой Nokia 6500 от «Селком» всегда со мной, он делает мою жизнь лучше.

Кстати, для меня как для человека искусства очень важно, что «Селком» подняла такой глобальный и важный проект, поддерживающий «русскую» культуру в Израиле как Тарбут.ru – это еще одна причина, по которой я не расстанусь с этой компанией.

Lena Ralf

Zernizkyi

Fridman4

поделитесь: