Федор Чистяков выступит с единственным концертом в тель-авивском клубе «Заппа»

поделитесь:

_G8U3818s - 4istНебольшая сцена, уютный зал и живая энергия настоящего рок-н-рола. 14 июня в уютном тель-авивском клубе «Заппа» пройдет единственный концерт легендарного Федора Чистякова, в прошлом лидера культовой российской рок-группы «Ноль». Выступление музыканта пройдет в рамках проекта Goldstar SoundSystem.

Впервые Федора Чистякова и «Ноль» публика увидела в Ленинградском Рок-клубе в 1986 году. Группа моментально завоевала популярность среди поклонников русского рока и стала одним из знаковых рок-коллективов России и бывшего Союза. За время своего существования группа «Ноль» выпустила пять альбомов — «Музыка драчевых напильников» (1986), «Сказки» (1989), «Северное буги» (1990), «Песня о безответной любви к Родине» (1991), «Полундра!» (1992).

Вплоть до момента распада коллектива в 1992 году Федор Чистяков, которому исполнилось тогда 25 лет, проживал жизнь настоящего «героя рок-н-ролла». Он писал культовые песни, становившиеся истинно народными — «Человек и кошка», «Школа жизни», «Песня о настоящем индейце», собирал стадионы, его имя знала вся страна. А оборотной стороной разгульной рок-н-рольной жизни была наркозависимость, тюрьма и психбольница. Вернуться к нормальной жизни Федору помогла религия. Последние пять лет он не пел, не выступал с концертами и был занят лишь «около-музыкальными» делами – видеомонтажом, работой со звуком для других коллективов и написанием музыки к фильмам. Но в конце 2009-го года Федор неожиданно предстал перед публикой в совместном концерте  с санкт–петербургской группой «Кафе». Отлично «спевшись и сыгравшись», музыканты решили объединиться в один коллектив, который был назван «Чистяков Бэнд».

В основу новой концертной программы группы легли песни «Ноля» двадцатилетней давности. Наряду с лучшими композициями из сольных проектов Чистякова, со сцены вновь звучит песня «Человек и кошка», а также несомненные рок-хиты «Доктор Хайдер», «Цикорий», «Улица Ленина», «Ехали по улице трамваи», «Инвалид нулевой группы», «Буги Вуги каждый день», «Коммунальные квартиры» и многие другие.

Фёдор Чистяков с его рок-н-ролльным баяном, веселой музыкой и непринужденно простыми  и в то же время глубокими текстами всегда был «лишним человеком» в излишне серьёзном русском роке, который с его же легкой руки был позже прозван в народе «говно-роком» — по названию одной из пародийных песен «Ноля». В его текстах никогда не было околобардовской назидательности, псевдонабожности и бесконечных эзотерических поисков. А его музыка, фактически, послужив предтечей целому пласту русскоязычного рока во главе с Сергеем Шнуровым и группой «Ленинград», до сих пор популярна и живет уже своей жизнью, без всякой связи с жизнью автора, который в последние годы делал попытки отстраниться от собственного творчества тех лет. И нынешнее возвращение Чистякова на сцену как нельзя актуально – многочисленные поклонники соскучились по драйвовому разбитному рок-н-роллу, а сам Чистяков — по своей публике.

14-го июня «Чистяков Бэнд» с лучшими песнями Фёдора Чистякова и хитами группы «Ноль» выступит в Израиле с единственным концертом в тель-авивском клубе «Заппа» в рамках проекта Goldstar SoundSystem.

Вторник, 14 июня, клуб «Заппа» (Тель-Авив, Рамат-Ахаяль, ул.Рауль Валленберг 24)

открытие дверей в 21:00, начало концерта в 22:00

Информация и билеты:

http://www.aurismedia.com

Касса клуба «Заппа»: 03-7626666, http://www.zappa-club.co.il

А также во всех русскоязычных онлайн-кассах

поделитесь: