Президент Израиля встретился с космонавтами

поделитесь:

9leonov25 марта в Израиле продолжились мероприятия с участием российских космонавтов и американского астронавта в рамках уникальной российско-израильской программы «Космическая одиссея» – «Лимуд – СНГ».

Алексей Леонов, Михаил Корниенко и Гаррет Рейсман были приняты президентом Израиля Шимоном Пересом в его резиденции в Иерусалиме. Во время часовой аудиенции, на которой также присутствовали советник-посланник Посольства России Анатолий Юрков, руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Александр Крюков, руководитель «Лимуд – СНГ» Хаим Чеслер и директор программы Роман Коган, состоялся заинтересованный обмен мнениями о дальнейшем развитии космических технологий, в том числе о трёхстороннем сотрудничестве России, Израиля и США. А. Крюков пригласил Ш. Переса в удобное для него время посетить Российский культурный центр в Тель-Авиве. Президент Израиля принял приглашение.

Затем состоялся визит международной делегации в Кнессет, где после экскурсии по зданию парламента гости были приняты спикером Кнессета Реувеном Ривлиным. В беседе также принял участие руководитель правящей коалиции в Кнессете депутат Зеэв Элькин.

На торжественном обеде к участникам «Космической одиссеи» – «Лимуд – СНГ» присоединились министр науки и технологии Даниэль Гершкович, министр туризма Стас Мисежников, заместитель министра иностранных дел Дани Аялон, а также депутаты Кнессета Анастасия Михаэли и Нино Абесадзе.

Сюжет об официальных встречах космонавтов был показан по израильскому телевидению в главных вечерних выпусках новостей.

Пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле

поделитесь: