Валерий Меладзе приедет в Израиль с новой программой «Небеса»

поделитесь:

mel001Популярность Валерия Меладзе выдержала испытание временем – вот уже почти двадцать лет его имя не сходит с афиш, его песни звучат в радио- и телеприемниках, а концерты по-прежнему собирают аншлаги. В июне популярный исполнитель приезжает с гастролями в Израиль. На Землю Обетованную Валерий Меладзе привезет новую программу «Небеса».

Валерий Шотаевич Меладзе родился 23 июня 1965 года в Батуми. В детстве Валера обожал играть на фортепиано с братом Костей в четыре руки и переиграл всего Поля Мориа.

По окончании школы вслед за старшим братом Валерий поступил в Николаевский кораблестроительный институт. Свою музыкальную карьеру братья Меладзе начинали в институтской художественной самодеятельности.

В начале 90-х годов музыкальное увлечение Валерия и Константина переросло в профессиональную деятельность. Первым хитом Валерия Меладзе стала песня «Не тревожь мне душу, скрипка», благодаря которой в 1994 году певец получил звание «Открытие года». По итогам 1995-го года Валерий Меладзе был назван «Лучшим вокалистом», и получил сразу две престижные российские музыкальные награды – «Звезду» и «Овацию».

Сегодня на счету Валерия Меладзе семь успешных альбомов, многочисленные видеоклипы, тысячи концертов в России и за рубежом. Меладзе – обладатель практически всех отечественных музыкальных наград и премий, в числе которых ежегодная Музыкальная премия МУЗ ТВ (2004г.) в номинациях «Лучший исполнитель» и «Лучший дуэт», а также MTV Russia Music Awards 2004 в номинации «Лучшая песня».

Все песни, исполненные Валерием Меладзе, написаны братом певца – композитором и продюсером Константином Меладзе. В каждой композиции, рожденной тандемом братьев, заложено множество скрытых уровней и тонких нюансов. При этом они не выпячивают музыкальную «подкованность» наружу, как это свойственно многим «музыкантам-технарям».

Его творческий тендем с Григорием Лепсом и несомненным хитом «Обернитесь» буквально всполохнул эстрадный олимп. А одно из новых произведений «Небеса» никого не оставляет равнодушным, и лишний раз доказывает талант этого артиста. Именно с новой программой «Небеса» Валерий Меладзе посетит нашу страну этим летом.

Певец не любит делиться своими планами. Пока новый проект полностью не созреет, о нем будет знать лишь узкий семейный круг артиста. Находясь вне зоны массированного музыкального пиара, он на протяжении десяти лет сольной карьеры ухитряется сочетать стабильность и свежесть творчества. Меладзе не боится экспериментов и неожиданных шагов, поэтому каждый его следующий шаг интригует и вызывает неподдельный интерес публики.

«Та музыка, которую мы делаем сейчас, очень непростая и интересная. Но главное, что изменилось за эти 10 лет – меня стали воспринимать не как популярное лицо, часто мелькающее по телевизору, а как артиста, как человека. Я чувствую, что мои слушатели стали мне верить».

Каждый его концерт – праздник. А нам лишь остается дождаться этого праздника и встретиться с любимым артистом.

В Израиле Валерий Меладзе выступит с четырьмя концертами: 29 июня в зале «Гейхал а-тарбут» в Тель-Авиве; 30 июня в зале «Гейхал а-тарбут» Гистадрута в Беэр-Шеве; 1 июля в «Аудиториуме» в Хайфе и 3 июля в зале «Гейхал а-тарбут» в Ашкелоне.

Организатор гастролей – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

Билеты на концерты можно заказать в интернет-кассах или по телефонам 03-5226646 и 04-8629959.

поделитесь: