yes Радуга: казачка не плачет

поделитесь:

MordyukovaЕсть актрисы, которые дарят зрителям больше, чем просто хорошие фильмы. Это символы эпохи, родные и любимые миллионами зрителей. Нонна Мордюкова – именно такая актриса. Удивительно искренняя, прямолинейная, смелая и совсем не «простая русская женщина», как может  показаться на первый взгляд.

В рамках проекта «Любимые и знаменитые» в пятницу 17 июня в 21:00 канал yes Радуга представляет премьеру документальный фильм  «Нонна Мордюкова. Одна – единственная».

Когда за дело снова берутся непревзойденные мастера личной беседы Борис Берман и Ильдар Жандарев, получается очень даже «Интересное кино». Именно так называется серия документальных фильмов, авторство которых принадлежит двум известным журналистам и телеведущим. На этот раз героиней киноленты становится великолепная актриса, невероятно сильная женщина, истинная казачка Нонна Мордюкова.

Мордюкова знакома многим по ролям обычных женщин. Ее героини носят платки, работают в поле и переживают сложные жизненные трагедии. Они произносят простые слова. «Простые и небанальные, — четко подмечают Берман и Жандарев. – Не бывает банальной искренность». В глазах Нонны Викторовны — боль пережитых трагедий, отпечаток нелегкой судьбы, несложившейся личной жизни, потеря сына. И в то же время она смотрит в камеру прекрасными глазами  благородной женщины с невероятным чувством собственного достоинства.

Документальная лента о Нонне Мордюковой – как приоткрытая дверь в личное и творческое пространство большой актрисы. Сколько еще не сказано! Сколько еще хотелось бы спросить! За Мордюкову говорят ее фильмы, знаменитые кадры из которых сменяют интервью с любимой актрисой. Здесь и «Молодая гвардия», и «Журавушка», и «Русской поле», и конечно, «Бриллиантовая рука», сыграв в которой, Мордюкова убедила зрителей в многогранности своего и комедийного таланта.

«Одной-единственной» назвали ее авторы картины. Такая она и есть. Наследие Мордюковой – это не только плоды ее огромного уникального таланта, за который она включена в десятку самых выдающихся актрис ХХ века. Это удивительный пример цельной личности,  пример того, как надо жить, — просто и честно, открывая душу людям и не отступая от собственных принципов.

Документальный фильм «Нонна Мордюкова. Одна-единственная», снятый к 80-му юбилею актрисы, будет показан на канале yes Радуга в пятницу 17 июня в 21:00.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: