Анимация для взрослых на канале yes 3

поделитесь:

9p99Dollars_01Альтернативная анимация по сути своей вполне соответствует своему определению. Альтернатива как возможность выбора должна присутствовать в жизни любого человека, тем более художника – именно так считают приверженцы этого жанра. Альтернативные анимационные ленты – это полнометражные фильмы, или  сериалы, или клипы-наброски, но независимо от объема и формата, все они несут в себе не столько развлекательную, сколько философскую «начинку».

Канал yes 3 посвящает уикенд 24-25 июня шедеврам альтернативной анимации. Зрители канала смогут познакомиться с 16 фильмами, среди которых стоит уделить особое внимание израильской эксклюзивной премьере «9.99$», сделанной по мотивам рассказов Этгара Керта, премьере полнометражного автобиографического фильма «Мой пес Тюльпан», а также множеству других необычных анимационных фильмов. В программе уикенда: «Паприка», «Дуновение ветерка», «Свадьба приведений», «Троица из Блю-уилла» и множество других фильмов, серьезных и смешных, разных и по стилю, и по содержанию, – все они обязательно найдут своего зрителя! 

Кто сказал, что мультики придуманы для детей? Скорее, мультики придумывают люди, не простившиеся с детством. Некоторым  мультипликаторам удается совершить еще один шаг – и тогда получается мультфильм для взрослых.

Именно с такой лентой американских аниматоров Пола и Сандры Фирлингер предстоит встретиться зрителям канала yes 3 в пятницу,  24 июня, в 22:00.

Эпиграфом к фильму »Мой пес Тюльпан» служит высказывание  о том, что англичане  трудно общаются с другими людьми и что им гораздо проще общаться с собаками. Наверное, это справедливо не только для англичан…

»Мой пес Тюльпан» — анимация для взрослых, для совсем взрослых, ибо существенная часть фильма посвящена самым деликатным деталям  отношений полов и многочисленным проблемам, связанным с поисками правильного партнера. Речь, правда, идет не о людях, а о собаках, вернее, всего лишь об одной собаке по кличке Тюльпан. Фильм называется »Мой пес Тюльпан» по одноименной новелле Джо Рэндолфа Экерли, того самого Экерли, именем которого называется английская литературная премия за лучшую автобиографическую прозу… Полнометражный фильм — рассказ автора о его совместной жизни с немецкой овчаркой по кличке Тюльпан (правильнее было бы назвать ее Тюльпаншей, ибо она, простите, сука…

А вот еще мультик – о счастье. Думаете, ему нет цены? Ошибаетесь! Оказывается, все очень просто – всего 9,99 $. Ответы на все вопросы бытия собраны в одном красочном буклете, который можно купить буквально за копейки. Герои необычного мультфильма «9,99$» готовы заплатить за собственное счастье любую цену. Все они встречаются в удивительном заколдованном доме, чтобы узнать самую потайную тайну всех времен. Безработный Дейв, проживающий с отцом и братом в многоквартирном доме, старик, приютивший ангела– мизантропа, красавица топ-модель с неординарными сексуальными предпочтениями, пьяница, малыш с копилкой… Всем им предстоит пережить немало приключений. У них нет точного рецепта счастья, но все они хотят получить ответ на главный вопрос.

В этом фильме все сделано из пластилина — кроме людей и их проблем. А люди и проблемы тут совсем не «мультяшные» — одиночество, недопонимание, взросление, разочарования и несбыточные мечты. Судьбы героев пересекаются и разъединяются, подобно спутанному клубку разноцветных нитей. Есть в этом нечто метафорическое и даже аллегорическое, но разглядеть истинную боль за масками рисованых персонажей сможет лишь очень внимательный зритель.

25 июня, в 22:00 зрителей канала yes 3 ожидает встреча с необычной историей в очень необычной трактовке израильских и австралийских режиссеров и продюсеров. Не поддавайтесь внешней наивности героев – фильм этот недетский и предназначен для зрителей с жизненным опытом.

 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: