Желтое семейство празднует юбилей

поделитесь:

simpson1Эта «угроза общественной морали» ждет вас на канале yes stars Comedy.

В эти дни исполняется 20 лет мультсериалу «Семейство Симпсон», а 20-летний юбилей – дело нешуточное, особенно когда речь идет о мультяшных героях, покоривших мир. Семейство Симпсон – бесспорный уникум, самородок, сравнимый по популярности разве что с диснеевским Микки-Маусом.

За свою долгую телевизионную  карьеру Симпсоны успели завоевать 25 призов «Эмми», 20 – «Энни» (специальный международный приз в области анимации) и много других почетных и веселых наград. К торжественному юбилею журнал «Плейбой» даже посвятил  обложку гранд-даме сериала — Мардж Симпсон!

К собственному 20-тилетию Симпсоны приготовили «большой прорыв» на израильские экраны. С 6 декабря на канале yes stars Comedy начинается ежедневная (по будням, в 22:00) трансляция  последних сезонов сериала и в тот же день на канале yes 5 состоится телепремьера художественного фильма «Семейство Симпсон».

Если до сих пор  вам не удалось познакомиться с желтым семейством поближе – самое время наверстать упущенное. Для начала стоит усвоить, что этот мультик – вовсе не для детей. Несмотря на то, что малыши обожают героев сериала и охотно покупают куклы с их изображением, подтекст веселой рисованой комедии вовсе недетский.

simpson

Городок Спрингфилд, в котором проживают Симпсоны, населен очень густо и разношерстно. Весь он находится под пятою олигарха Монтгомери Бэрнса, владельца атомной электростанции; любое появление главного спрингфилдского полицейского предваряет саморазоблачительный хруст и запах пончиков, а директор школы на поверку оказывается липовым ветераном бамбуковой Вьетнамской войны.
Самый колоритный образ сериала — десятилетний сорвиголова Барт, типичный отброс детского общества. Его любимое хобби — вести себя по-детски, а его любимое занятие в школе — большая перемена на завтрак. Его сестра, второклассница Лиза – воплощенная мечта всех родителей. Лиза упражняется на баритон-саксофоне, всем прочим телевизионным зрелищам  предпочитает программу «Политические обозреватели за круглым столом» и экранизации классических английских романов. Очевидно, генетика Симпсонов мобилизовала все ресурсы, чтобы создать хоть одного Симпсона-вундеркинда. Дедушка Симпсон критикует шестидневную трудовую вахту Бога по созданию мира и, не отрываясь, следит за похождениями адвоката-пенсионера из сериала «Мэтлок». О родителях-Симпсонах можно написать отдельную поэму, но вернее всего оставить их характеристику на суд израильского зрителя. Кстати, если у вас в гостях россиане или украинцы, тащите их к телевизору. В России и Украине Симпсоны запрещены как «угроза общественной морали», дабы не испортить подрастающее поколение «опасными и неугодными» мультфильмами.

Напомним, трансляция сериала  начнется 6 декабря в 22:00 на  yes stars Comedy (14-й канал).

поделитесь: