Гарри Поттер – сказки для мечтателей всех возрастов

поделитесь:

-Harry-Potter-and-the-Sorcerer_Stone-Знаете ли вы, как зовут Того, Чье Имя Нельзя Произносить? Знаете ли вы, почему в городе маглов нельзя использовать магические заклинания? И с какого перрона уходит поезд в Хогвартс?

Если эти вопросы кажутся вам бессмысленным набором слов, самое время очнуться – ваш диагноз неутешителен. Или вы слишком много работаете, или проживаете вдали от планеты Земля, или, пардон, – вы  слишком «взрослая» личность, давно позабывшая детские сны и фантазии. Потому что только слепо-глухо-немой может не знать в лицо удивительного мальчика по имени Гарри Поттер, его школьных друзей Рона и Гермиону, учителей Школы Волшебства и Темного Мага, с которым воюет Гарри.

Если же ваше детство не покинуло вас окончательно, в шесть или в семьдесят шесть лет,  то  неделя 10-17 июля предназначена специально для вас. В эти дни канал yes 5 и yes 5 HD приготовил поклонникам Гарри Поттера самый лучший из всех возможных сюрпризов, а именно – марафон из семи фильмов, ежедневно по фильму. Начиная с «Гарри Поттера и философского камня» и до последнего, не так давно сошедшего с больших экранов, «Гарри Поттер и дары смерти».

Ежедневно, в течение семи дней, в 17:00 любители жанра «фэнтези» смогут с замиранием сердца следить за вечной борьбой добра со злом. И пусть давно прочитаны все семь книг, пусть каждый сюжетный поворот заранее известен настоящим фанатам Гарри Поттера, – эта история отличается от многих подобных по сути, по форме и по содержанию. Фильмы о Гарри, так же как и книги Дж. К. Роулинг, предназначены не для тех, кому важен только сюжет и «чем это все кончится?». Это редкий и почти уникальный случай слияния воедино книги и фильма. Это не просто сюжет и не просто сказка – это феерия, полное погружение в фантазию. Редко случается, когда режиссеру  удается полностью проникнуться замыслом писателя, а в результате эти два взрослых ребенка с необузданной фантазией с удовольствием играют в увлекательную и красочную игру.

Это действительно фильм для всех поколений. Смотрите и не переставайте играть в вечную молодость!

Tags:
поделитесь: