Елена Ваенга снова выступит в Израиле

поделитесь:

v1Она работает в бешеном темпе: день — концерт, день — отдых. Возвращается с гастролей по Европе и отправляется в российскую глубинку. Впервые за последние два года Елена Ваенга решила устроить себе и своим музыкантам отпуск, на несколько недель полностью отказавшись от каких-либо выступлений. Отдыхать певица будет у себя на даче, где у нее есть свое небольшое хозяйство. А сразу после отпуска – гастроли по городам Израиля.

Это ее второй визит на Землю Обетованную за последний год. Три февральских концерта Елены Ваенги в Хайфе, Беэр-Шеве и Тель-Авиве прошли при аншлагах. Израильские зрители были сражены невероятной энергетикой и искренним надрывом удивительной, ни на кого не похожей российской певицы, и потребовали гастролей на бис. Ваенга подчинилась желанию своих слушателей, и с 20 по 26 июля будет работать на израильских площадках.

34-летняя Елена Ваенга – новая звезда на российской эстраде, хотя концертирует она с 19 лет, а музицирует и поет – с трех. Певица родилась в Североморске, а все детство прожила в поселке Вьюжный. После школы девушка уехала в Санкт-Петербург, где окончила музыкальное училище имени Римского-Корсакого, а позже получила диплом Балтийского института по специальности «драматическое искусство».

К славе и признанию Елена Ваенга шла долгие годы по тернистому пути – без назойливой раскрутки и массированного пиара. Она давала концерты, участвовала в конкурсах, и, наконец, талантливую певицу «предъявили» широкой публике на центральных телеканалах России. Ее голос, жесты, музыка, слова, удивительная одухотворенность образа никого не могли оставить равнодушным – Ваенга моментально «влюбила» в себя многомиллионную аудиторию.

Сегодня Елену называют самой главной загадкой нынешней российской эстрады. Хотя певица просит причислять ее не к шоу-бизнесу, а к миру искусства. «Я могу быть плохим представителем этого мира, но все же оставаться его частью. Я не подхожу под стандарты шоу-бизнеса, я до 34 лет без них жила, и вдруг меня причислили к шоу-бизнесу. Я там никогда не была. Там есть тусовка, но это не мои товарищи», — говорит артистка.

Ваенга всегда поет вживую и повсюду возит с собой своих музыкантов. Она утверждает, что на каждый концерт идет, как на праздник. «Я не могу иначе. Легкое волнение есть. Но я там — самая настоящая. Если вы хотите увидеть Елену Ваенгу, как я люблю говорить, в вывернутом свитере, посмотрите на меня на сцене. Я еще в жизни могу быть вруньей, но на сцене — никогда!», — убеждает певица.

В Израиле состоятся четыре выступления Елены Ваенги — в зале «Гейхал а-Тарбут» в Тель-Авиве (20 июля), в Центре сценических искусств в Беэр-Шеве (22 июля), в зале Центра Конгрессов в Хайфе (24 июля) и в зале «Гейхал а-Спорт» (26 июля) в Ашкелоне.

Организатор гастролей в Израиле – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика. Билеты на концерты можно заказать по телефонам 03-5226646, 08-6450271, 04-8629959, 08-6716755 или в интернет-кассах.

поделитесь: