«Черный динамит» — впервые в Израиле на канале yes 3

поделитесь:

black dynamiteПоклонники киноновинок уже знают, что на канале мирового кино yes 3 их неизменно ожидают сюрпризы – самые яркие премьеры последних лет, которые еще нигде не транслировались. Августовский  кинофестиваль  на yes 3 будет особенно богат событиями.

Эксклюзивные показы месяца открывает всеизраильская премьера замечательного комедийного боевика режиссера Скотта Сандерса «Черный динамит» (Black Dynamite), которая состоится 2 августа в 22.00. Это режиссерский дебют, который тем не менее оказался на редкость удачным.

Картина Сандерса была показана  на нескольких престижных международных фестивалях, где удостоилась высоких оценок критики. А уж о зрителях и говорить нечего. Дело в том, что режиссер решил освежить старый, порядком забытый жанр «bleaxploitation», который был чрезвычайно популярен в 60-70-х годах прошлого уже столетия. Недорогие по затратам лучшие фильмы этого любимого в народе жанра, сочетающего задор лихого боевика и лирические мотивы,  возник в противовес изыскам и астрономическим суммам, затраченным на съемки в Голливуде.

Прошло время, и Скотт Сандерс  снял свой пародийный боевик в духе 60х-70-х – яркий и музыкальный, с прекрасно воспроизведенной атмосферой и модой  (которая, кстати, сегодня снова вернулась).

В картине блестяще сыграл главную роль «отвязного» агента по борьбе с организованной преступностью чернокожий актер  Майкл Джей Уайт. Он  органичен, прекрасно смотрится как в многочисленных сценах стычек с итальянскими мафионерами, наводнившими город наркотиками и контрабандным спиртным, так и в лирических сценах с избранницей сердца, которая работает в детском приюте, воспитанники которого стали заложниками бандитов.

Фильм, несомненно, стильный и имевший большой успех. Настолько значительный, что исполнитель главной роли сразу же стал готовиться к продолжению истории о «Черном динамите».

 

 

 

Tags:
поделитесь: