«Мифаль ха-Паис»: чтобы не пришлось жить в палатке

поделитесь:

Mask_smallГлавный приз в размере 7 миллионов шекелей в последнем розыгрыше лотереи «Мифаль ха-Паис» ЛОТО выиграл 90-летний житель центра страны. Свой выигрыш он разделит между восемью внуками, каждый из которых получит сумму, равную 875 тысячам шекелей.

Победитель лотереи мечтает о том, чтобы его внуки смогли купить себе квартиры. «В наше время только тот, кто выигрывает в ЛОТО, може себе позволить иметь крышу над головой», — сказал старик.

На протяжении долгих сорока лет этот мужчина регулярно заполнял карточки ЛОТО и все эти годы ждал и надеялся, что когда-нибудь придет и его черед насладиться плодами своих инвестиций. На этот раз он заполнил обычный бланк стоимостью 46 шекелей 60 агорот при помощи автоматического набора «лотомат». На следующий день после розыгрыша  проверил в газете результаты и с удивлением обнаружил, что они совпадают с цифрами в его лотерейном билете. Выигрыш составил 7 миллионов шекелей.

«На том свете мне нечего будет делать с этими деньгами, — сказал старик. – Пусть мои внуки на эти деньги приобретут себе жилье, чтобы им не пришлось жить  на улице в палатке».

поделитесь: