«Кровь дельфинов» – на канале yes Доку

поделитесь:

_Blood_Dolphins-Начиная с 8-го августа по понедельникам,  в 21:00 зрители канала yes Доку смогут посмотреть документальный мини-сериал «Кровь дельфинов», снятый как продолжение оскароносного документального фильма «Бухта».

Оба фильма посвящены существам, самым близким, судя по свидетельствам специалистов, к человеческому разуму, – дельфинам. Среди морских биологов и исследователей бытует мнение, что дельфины во много раз превосходят человека по уровню интеллекта, но общаются, если можно так сказать, «по иной системе». Можно было бы предположить, что хомо сапиенсы должны бы наладить контакт с себе подобными и с их помощью проникнуть в тайны морских глубин. Такие ученые есть, но увы, они не в большинстве.

До сегодняшнего дня отлов дельфинов, массовые убийства – иначе это не назовешь — и просто бездумное уничтожение этих уникальных млекопитающих во многих странах мира считается нормой.

Рик Увари (главный герой «Бухты» и инициатор фильмов про дельфинов) выходит на сей раз на новое поле битвы – битвы информационной, пропагандистской, но от этого не менее жесткой. Убийство дельфинов ради мяса, жестокий отлов для водных парков и развлечения публики, случайная гибель этих животных в рыбацких сетях, – этот беспредел обязан прекратиться! Таков посыл фильма и остается лишь надеяться, что призыв его создателей будет услышан не только  зрителями, но и властями приморских стран, не утруждающими себя раздумьями о судьбах наших соседей по планете…

 

 

 

 

Tags:
поделитесь: