«Жизнь за гранью» — в августе на канале yes 3

поделитесь:

AfterLife-Что происходит с нами после жизни…? А точнее — после смерти? И кто вообще может взять на себя право и ответственность искать ответы на эти вечные вопросы? Испокон веков, вопреки любому прогрессу и технологическим инновациям, человечество живет, ведомое двумя инстинктами – жизнью и смертью. Никто не знает, зачем мы приходим в этот мир и когда нам суждено его покинуть. Но более других вопросов нас интересует, есть ли что-нибудь там, за гранью небытия? Ответов множество, но ни одного достоверного.

Так почему бы не попытаться поискать новые  решения для старых задач, — решила режиссер-дебютант  Агнешка Войтович-Восло и создала очень неоднозначный психологический  триллер «Жизнь за гранью» («After Life»). Зрители канала yes 3  смогут увидеть  всеизраильскую  премьеру  картины  в четверг, 11 августа, в 22:00.

Сюжет фильма, на первый взгляд, смахивает на простую фантастику. Однако не стоит делать поспешных выводов, лучше все-таки досмотреть фильм до конца: Анна, в исполнении Кристины Риччи, «просыпается» на прозекторском столе и не сразу  понимает, что с ней случилось. Ее проводником в этом новом состоянии становится удивительный и таинственный человек: не то Бог, не то дьявол, не то патологоанатом, не то философ. Именно благодаря этой блестяще сыгранной роли Лиама Нисона фильм наполняется смыслом — настолько глубоким, что хочется   остановить время, чтобы обдумать происходящее на экране. Вот лишь один из многочисленных ответов на вопросы, предложенные  зрителям в фильме: «Это могила для Анны, потому что она умерла? – Нет, потому что в ней не осталось жизни!»

Вечный философский вопрос  о  сущности жизни и смерти всегда приковывал внимание. Создатели ленты «Жизнь за гранью» подошли к этому вопросу с другого конца. Фильм не о жизни после смерти. А о смерти во время жизни. Когда человек, будучи живым физически, духовно не живёт вовсе. И проходя по всем ступеням осознания вместе с героиней мы учимся узнавать среди окружающих тех, кто пуст и мертв внутри. И невольно поглядываем в сторону зеркала: а что скрывается  за нашей внешне живой оболочкой?

Не стоит ждать  однозначного финала картины, его не предлагает  и сама жизнь. Нам лишь предоставляют еще одну  возможность подумать,  взвесить, пересмотреть и, может быть, изменить  и измениться.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: