В августе главным конкурентом «Игры престолов» станет «Камелот» на yes Drama

поделитесь:

kamelot 1Не приходится  отрицать очевидное: сегодня на телевидении воцаряются псевдоисторические фэнтези-сериалы. И одним из самых первых и многобюджетных стал сериал «Камелот-1» (Camelot), в создании сценария которого участвовал Майкл Херст, автор «Тюдоров» .

Сразу следует предупредить поклонников британского средневекового эпоса: не стоит в ходе просмотра нового  сериала искать исторические аналогии, сравнивать образы, рожденные фантазией авторов «Камелота», с теми, которые уже сформировались в нашем воображении под влиянием предшествующих экранизаций  о рыцарях «Круглого стола» в эпоху легендарного короля Артура.

Эти легенды  лишь отчасти легли в основу сериала, насыщенного мистической атмосферой, которая причудливым образом сочетается  с весьма реалистичными и точными картинами жизни средневековой Англии. Приключения, борьба за престол молодого Артура, сына почившего короля Утера, проходят на фоне непрекращающейся междоусобицы, раздирающей страну, а также жестокости, которая пронизывает повседневную жизнь людей. В этой среде зарождается легенда о таинственном и прекрасном замке Камелот, где каждый оскорбленный и униженный может скрыться и найти защиту…

Экранизаций о короле Артуре было уже немало, но эта, последняя, явно выделяется на их фоне и постановочным масштабом, и декорациями, и – главное – необычностью подхода, когда оказались полностью изменены привычные классические установки.

Даже внешний облик героев кажется иным. Никогда прежде мы еще не видели бритоголового волшебника Мерлина (в блестящем исполнении Джозефа Файнса) и юного неопытного короля Артура (Джейми Кэмпбелл Бауэр), который вырос среди простого люда и совсем не похож на того умудренного  Артура, каким он станет впоследствии.

Одним из самых ярких актерских дуэтов в этом сериале стал дуэт-противостояние Джозефа Файнса и Евы Грин в роли мстительной, зловещей Морганы, сводной сестры Артура, знающейся с потусторонними силами.

Премьерная траснляция сериала «Камелот-1» начнется 13 августа в 22.00 на канале yes Drama (12).

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

 

 

Tags:
поделитесь: