Хайфа – Бостон: образовательный проект по изучению робототехники  

поделитесь:

Mejdunarodni proekt - robototehnika - Haifa 1В рамках образовательной программы, объединяющей хайфские школы и научно-исследовательские учреждения в Израиле и за границей, реализуется уникальный проект школы «Хугим», Массачусетского технологического института (Бостон) и Техниона

В эти дни в школе «Хугим» начинается реализация программы Beaver Works Summer Institute (BWSI), созданной для подготовки будущих инженеров.

BWSI – это программа для учащихся с выдающимися способностями, которая изначально была разработана Массачусетским технологическим институтом для американских учеников. Программа фокусируется на изучении программирования и робототехники с учетом исследовательской работы.

В хайфском Технионе на факультете научно-технологического образования был разработан проект с применением умных автономных систем, использующихся в промышленности. В рамках учебной программы юные воспитанники познают, как реализуются современные технологии моделирования D3 и концепция «интернета вещей» IoT, могут поработать в среде ThingWorx и запрограммировать автономных роботов в среде ROS (Robot Operating System).Mejdunarodni proekt - robototehnika - Haifa

Проект рассчитан на 15 учеников школы «Хугим», которые изучают программирование, а теперь примут участие в курсе «Интеллигентная робототехника», посвященном обучению роботов.

Инициатором курса является профессор Игорь Вернер из Техниона, разработавший его вместе с доктором Даном Куперманом, главой Центра робототехники и цифровых технологий и преподавательским составом школы «Хугим».

Среди изучаемых на курсе дисциплин – Linux, Augmented reality, IoT, Python, Robot Operation System. Преподаватели – лекторы и студенты факультета преподавания робототехники и цифровых технологий, инженеры в сфере высоких технологий, преподаватели программирования школы «Хугим» и студенты Массачусетского технологического института, которые специально прибудут в Израиль.

«Нынешний проект демонстрирует современную модель международной специализации в сфере автономных систем, предназначенной для учеников, изучающих программирование», – говорит профессор Игорь Вернер.

Милана Мирон, директор школы «Хугим»: «Подход нашей школы является междисциплинарным. Мы поощряем усилия учеников XXI века и знакомим их с новыми сферами деятельности».

В конце января в Технионе состоится мероприятие, в ходе которого ученики, успешно окончившие курс, продемонстрируют свои проекты и достижения.

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

 

 

поделитесь: