Прямая ветка поезда Ришон-ле-Цион – Тель-Авив возвращается

поделитесь:

RakevetВажная новость для жителей Ришон-ле-Циона: прямая ветка поезда станция Ришоним — Тель-Авив возвращается после года перерыва. Запуск маршрута планируется на последний квартал текущего года.

Напомним, что компания «Ракевет Исраэль» отметила прямую линию по маршруту Ришон-ле-Цион (станция Ришоним) – Тель-Авив в связи с работами по электрификации линии Тель-Авив — Иерусалим, которые привели к загруженности железных дорог в центре страны. Жители четвертого по величине города в Израиле должны были добираться до Тель-Авива с пересадкой в Лоде и это занимало около 45 минут, включая 11 минутное ожидание поезда на станции Лода.

Мэр Ришон-ле-Циона Раз Кинстлих, после встречи с министром транспорта Исраэлем Кацем отметил: «Я очень благодарен министру г-ну Исраэлю Кацу, который понял важность прямой линии для жителей Ришон-ле-Циона. Мы собираемся вступить в широкомасштабное партнерство, чтобы превратить Ришон-ле-Цион в город, который будет служить образцом для умного общественного транспорта».

 

поделитесь: