Фестиваль лучших сыров к празднику Шавуот!

поделитесь:

_DSF0094Шавуот для бутик-кафе «АГАТА», пожалуй, главный праздник в году. Только здесь и нигде больше в Израиле вы сможете найти такое сырное изобилие к праздничному столу, ведь бутик насчитывает в своем ассортименте более 600 видов сыров со всей Европы и не только.

Помимо этого, на полках «АГАТЫ» представлены: сидр, вина, горчица, зелень, трюфели, соусы, паста, копченая рыба, а также 30 лучших в Европе сортов сливочного масла. Все сыры и молочные продукты здесь исключительно свежие, ведь поставки в бутик-кафе происходят еженедельно. Моцарелла, буррата из буйволиного молока, маскарпоне, греческий йогурт, творог, сыр фета, даже французские трюфели – в «АГАТЕ» есть все, чтобы сделать ваш праздничный стол не только самым вкусным, но и эксклюзивным!

Профессиональные консультанты бутика, учитывая ваши вкусы и потребности, помогут собрать лучшую сырную тарелку к Шавуоту и тут же посоветуют подходящие к сырам сорта вина. Например, ваш стол могут украсить такие сорта, как:

Monte Enebro (Монте Енебро) – испанский полутвердый сыр, который производится вручную и не имеет аналогов в мире. В его производстве используется пастеризованные козье молоко, а во время созревания в него добавляют благородную плесень «penicilium roqueforti». Но, в отличие от технологии изготовления других голубых сыров, когда сыр прокалывают, запуская поры грибка внутрь, Monte Enebro помещают в специальные формы, чтобы плесень развивалась исключительно на поверхности сыра, придавая ему уникальный вид и аромат. Этот сорт по праву считается одним из лучших в мире, что подтверждается множеством наград и отличной репутацией на международных конкурсах.12274751_1710889842463770_7341669385534358830_n

Scamorza (Скаморца) – итальянский копченый сыр, разновидность моцареллы, который изготавливают из коровьего или буйволиного молока, после чего его подвешивают на 24 часа для высушивания. По форме он напоминает два шара, прикрепленных друг к другу, при чем верхняя часть гораздо меньше нижней – такой эффект достигается путем подвешивания сыра на веревке. Именно за это он получил в народе прозвища «безголовый» или «повешенный сыр». Scamorza обладает восхитительным вкусом и приятной вязкой текстурой. Советуем вам попробовать приготовить его на гриле или обжарить на сковороде с оливковым маслом. Его удивительный вкус никого не оставит равнодушным.

Le Crémeux de Bourgogne a` la Truffe (Кремо де Бургонь с трюфелями) – французский сыр из самого сердца региона Кот-де-Нюи, где среди виноградников Бургундии расположена небольшая сыроварня Delin, которая вот уже более 45 лет производит экологически чистые, высококачественные, уникальные сыры. Le Crémeux de Bourgogne изготавливают из жирного обогащенного коровьего молока и сливок, именно поэтому его и называют «Triple Cream» (тройные сливки). Сыр созревает в подвалах сыроварни, покрываясь кремово-белой плесенью, а в процессе приготовления к нему добавляют черные трюфели, придающие ему восхитительный уникальный аромат.agatha2145 - עותק (2)

Red Leicester old (Красный Лестер) – традиционный твердый, но при этом сочный английский сыр, приготовленный из коровьего молока, с мякотью насыщенного оранжевого оттенка. История создания Red Leicester уходит своими корнями во времена XVII столетия, когда фермеры решили, что цвет их сыра должен указывать на его эксклюзивность и дороговизну. Для этого его мякоть стали окрашивать морковным или свекольным соком, а позже начали применять пищевой краситель из вытяжек семян дерева аннато. Готовый Red Leicester old заворачивают в ткань ручного производства и оставляют дозревать в течении 12 месяцев, чтобы он обрел свой богатый насыщенный сладковатый вкус и спелый ореховый аромат.

Multirama a-la Tartufo (Мультирамо а-ла Тартуфо) – итальянский сыр из Сардинии, изготовленный из овечьего молока, с добавлением изысканных черных трюфелей, замаринованный в оливковом масле. Multirama a-la Tartufo по праву считается самым высококачественным и престижным сыром в Италии, что, разумеется, отражается и на его цене, но его вкус определенно стоит того, попробуйте сами хотя бы кусочек этого шедевра.

Бутик-кафе «АГАТА» расположен по адресу Рауль Валенберг 24, Рамат ха-Хаяль, Тель-Авив.

Дополнительную информацию можно получить на странице  

 

поделитесь: