«Комедии в шалаше» – Суккот на канале yes Радуга

поделитесь:

-Ulybka-Boga-3В рамках подборки «Комедии в шалаше»  в дни праздника Суккот канал yes Радуга предлагает несколько лучших фильмов российского кинематографа последних лет. С 12 по 21 октября, ежевечерне, канал приглашает к экрану любителей комедийных ситуаций, отточенного юмора и поклонников бесшабашных и непредсказуемых героев.

Нас ждут такие яркие фильмы, заслужившие внимание публики и кинокритики, как «Дочь якудзы», «Счастливый конец», «Стиляги», «Невеста любой ценой», «Ирония судьбы 2», а также премьеры «День выборов», «Парень с Марса» и «Улыбка бога».

Тот, кто останется в субботу вечером 15 октября дома, не пожалеет.  Комедия Владимира Аленикова «Улыбка бога» собрала звездный актерский состав: Роман Карцев, Армен Джигарханян, Мария Горбань… А сценарий, основой которого стала книга одесского писателя Георгия Голубенко «Рыжий город, или новые одесские рассказы», не посрамил бы самого великого одессита всех времен Исаака Бабеля. «Улыбка бога» — это и есть Одесса, во всяком случае так называют любимый город герои фильма. Весь этот фильм – серенада Одессе, городу, где даже собаки умеют улыбаться. Этот город, пронизанный солнцем и юмором,  создан для того, чтобы снимать о нем комедии. И  Владимир Алеников не устоял перед соблазном.

Это история о пожилом одессите-эмигранте, отправившем своего внука, стопроцентного американца Алена в родной город, чтобы привезти ему кота, отданного соседке более двадцати лет назад. Само задание на первый взгляд  абсурдно – о каком коте может идти речь два десятилетия спустя?

Однако приключения Алена в одесских катакомбах уничтожают на корню любой абсурд — Ален попадает в одесские катакомбы и нечаянно открывает для себя  «временной портал», из которого можно путешествовать и в 50-е, и в 80-е годы, знакомиться с дальними и близкими родственниками, узнавать юность собственного деда,  собственные прошлое и настоящее.

Что ждет Алена в городе золотого Дюка? Как изменит его жизнь это приключение? Обо всем этом узнают зрители канала yes Радуга в субботу, 15 октября.

Веселого праздника с комедиями в шалаше!

 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: